Subasta 1060T Lote 26
 Octubre 07 2020 18:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Para 7 luces. Con arandelas florales. 46 x 69 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1060T Lote 27
 Octubre 07 2020 18:00
Candil. Siglo XX. Estilo Tolsá. Elaborado en latón y bronce dorado. Para 8 luces. Con arandelas circulares y fuste compuesto. 50 x 80 c
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1060T Lote 28
 Octubre 07 2020 18:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal. Para 8 luces. Con arandelas circulares y brazos semicurvos. 63 x 73 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1060T Lote 29
 Octubre 07 2020 18:00
Lote de 3 lámparas de techo. Siglo XX. Estilo marroquí. Elaboradas en latón. Para una luz. Decoradas con elementos calados. 90 x 32 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 30
 Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1060T Lote 31
 Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1060T Lote 32
 Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 1060T Lote 33
 Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1060T Lote 34
 Octubre 07 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1060T Lote 35
 Octubre 07 2020 18:00
LÁMPARA DE TECHO. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo ART DÉCO. Marca Degué. Pantalla en vidrio esmerilado en tono ámbar.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 36
 Octubre 07 2020 18:00
LÁMPARA DE TECHO Estilo ART DÉCO Tipo DEGUÉ Pantalla en vidrio prensado y esmerilado. Con base, tres brazos y colgantes de metal.

Subasta 1060T Lote 37
 Octubre 07 2020 18:00
Lámpara de mesa. México. Siglo XX. Estructura en bronce. Electrificada para una luz. Pantalla de tela color beige con verde olivo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1060T Lote 38
 Octubre 07 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1060T Lote 39
 Octubre 07 2020 18:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Tabriz Imperial. Anudado en fibras de lana y algodón. Decorado con rosetón central.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 40
 Octubre 07 2020 18:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1060T Lote 41
 Octubre 07 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo carmín.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 42
 Octubre 07 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. En fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1060T Lote 43
 Octubre 07 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1060T Lote 44
 Octubre 07 2020 18:00
Semmes, Raphael. Service Afloat and Ashore During the Mexican War. Cincinnati: Wm. H. Moore & Co., 1851.

Subasta 1060T Lote 45
 Octubre 07 2020 18:00
Brunhouse, Robert L. Pursuit of the Ancient Maya / In Search of the Maya. Albuquerque, 1973 /1975. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1060T Lote 46
 Octubre 07 2020 18:00
Acuarelas de la Catedral de México. Martínez Navarrete, Joaquín. México, 1965. Firma de Salvador Novo. 32 láminas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 1060T Lote 47
 Octubre 07 2020 18:00
Martínez Navarrete, Joaquín. Acuarelas de México. México: Editorial Impreart, S.A. México, 1972. Carpeta con 5 láminas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1060T Lote 48
 Octubre 07 2020 18:00
Colección National Geographic. Patrimonio de la Humanidad. España: RBA Contenidos Editoriales y Audiovisuales, 2015. Piezas: 20.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1060T Lote 49
 Octubre 07 2020 18:00
Colección GREDOS. Biblioteca Clásica.España: Biblioteca Gredos - RBA Contenidos Editoriales y Audiovisuales, 2015. Piezas: 20.

Subasta 1060T Lote 50
 Octubre 07 2020 18:00
Colección Hetzel. Obras de Julio Verne. España: RBA Contenidos Editoriales y Audiovisuales, 2014 - 2017. Piezas: 20.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12