1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1014 Lote 126
 Abril 14 2021 17:00
SANTIAGO EL MAYOR Detalles de restauración Óleo sobre tela 102 x 74.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 127
 Abril 14 2021 17:00
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre Detalles de conservación 42 x 29 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 1014 Lote 128
 Abril 14 2021 17:00
A LA MANERA DE CARLO DOLCI, 1616-1686 MATER DOLOROSA EUROPA, S. XIX En porcelana K.P.M. Berlín 31.5 x 25 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 129
 Abril 14 2021 17:00
VERA EFIGIE DE LA VIRGEN MARÍA ANÓNIMO, ESPAÑA, FINALES DEL SIGLO XVII Óleo sobre tela Restaurado 36 x 30.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1014 Lote 130
 Abril 14 2021 17:00
ATRIBUIDO A PAUL SOYER (1853-1940)ASUNCIÓN DE LA VIRGEN FRANCIA FINALES DEL S. XIX Esmalte pintado sobre lámina de cobre 25.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1014 Lote 131
 Abril 14 2021 17:00
SAN JOSÉ MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada 111 x 42 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 1014 Lote 132
 Abril 14 2021 17:00
SAN JOSÉ MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera dorada y policromada 42 cm de alto
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1014 Lote 133
 Abril 14 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XX Talla en madera; brazos articulados y ojos de vidrio. Incluye resplandor 70 cm de alto
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1014 Lote 134
 Abril 14 2021 17:00
VIRGEN MARÍA MÉXICO, SIGLO XIX En madera tallada, policromada y esgrafiada 77 cm de alto
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 135
 Abril 14 2021 17:00
INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera tallada dorada y policromada. 50 cm de alto

Subasta 1014 Lote 136
 Abril 14 2021 17:00
VIRGEN CON EL NIÑO MÉXICO, Ca. 1900 Talla en madera policromada; ojos de vidrio 50 cm de altura
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1014 Lote 137
 Abril 14 2021 17:00
SANTA FAZ MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada Detalles de conservación y desprendimientos 59 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 1014 Lote 138
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA Juego de sillas de cantinas con chaparreras finalmente cincelada con herraje Incluye burro
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 1014 Lote 139
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA Silla de cantinas chomiteada en rojo y negro con diseño de grecas de T Incluye burro
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 140
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Silla lisa de esqueleto de bastos cuadrados con fuste tipo Silao Incluye burro

Subasta 1014 Lote 141
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Juego completo de cuero liso con adorno de encorrillados de trenza Incluye burro
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000

Subasta 1014 Lote 142
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE GALA Juego completo finamente bordado en hilo de pita con diseño de guías de cadenillas Incluye sombrero y burro
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 143
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA Silla lisa de cantinas redondas con chaparreras, ajuar de pistola, pecho-pretal Incluye burro

Subasta 1014 Lote 144
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Juego liso de cuero adornado con encorrillados de trenza Incluye burro
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1014 Lote 145
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Silla de cantinas redondas con chaparreras Elaborada en Lagos de Moreno, Jalisco Incluye burro

Subasta 1014 Lote 146
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Silla lisa de cantinas cuadradas con chaparreras, pecho-pretal Incluye burro

Subasta 1014 Lote 147
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA Juego completo de silla de cantinas lisa de cuero al revés con chaparreras Incluye burro

Subasta 1014 Lote 148
 Abril 14 2021 17:00
ANQUERA LISA CON RUEDO COMPLETO DE CUARENTA RUIDOS DE BRONCE. MÉXICO, SIGLO XX Incluye burro
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 1014 Lote 149
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo rojo
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1014 Lote 150
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo corto de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo gris y dorado

1  2  3  4  5   7  8  9