1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1014 Lote 101
 Abril 14 2021 17:00
PORTACIRIO MÉXICO, SIGLO XIX Bronce dorado Detalles de conservación y estructura 140 cm de altura
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $40,000

Subasta 1014 Lote 102
 Abril 14 2021 17:00
CUBIERTOS DE PLATA EUROPEA LEY 800. SIGLO XX 181 piezas 10601 gr. aproximadamente
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 103
 Abril 14 2021 17:00
ICONO CRISTO PANTOCRATOR RUSIA, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre madera dorada y esgrafiada. Detalles de conservación 31.5 x 26 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 1014 Lote 104
 Abril 14 2021 17:00
ICONO PROTECCIÓN DE LA MADRE DE DIOS RUSIA, FINALES DEL SIGLO XIX Óleo sobre madera dorada y esgrafiada. 33 x 26.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 105
 Abril 14 2021 17:00
ICONO SAN VLADIMIR DE KIEV RUSIA, Ca. 1900 Óleo sobre madera Detalles de conservación, 30.7 x. 26.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 106
 Abril 14 2021 17:00
PAR DE ICONOS RUSIA, SIGLO XX . Óleos sobre tablero. VIRGEN CON EL NIÑO 18 x 14.5 cm JESUCRISTO 17.5 x 14 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1014 Lote 107
 Abril 14 2021 17:00
ICONO VIRGEN CON EL NIÑO RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación, desprendimientos 31.5 x 27 cm

Subasta 1014 Lote 108
 Abril 14 2021 17:00
ICONO VIRGEN CON EL NIÑO RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación, desprendimientos 34 x 28 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1014 Lote 109
 Abril 14 2021 17:00
ICONO MARÍA AUXILIADORA RUSIA, Ca. 1900 Óleo sobre madera dorada, policromada y escrafiada 31.5 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 110
 Abril 14 2021 17:00
ICONO ADVOCACIONES DE LA VIRGEN MARÍA RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación 36 x 31 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1014 Lote 111
 Abril 14 2021 17:00
ICONO PASAJES DE LA VIDA DE JESÚS Y LA VIRGEN MARÍA RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación, 36 x 32 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1014 Lote 112
 Abril 14 2021 17:00
ICONO SAN NICOLÁS DE BARI RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla 31 x 26.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014 Lote 113
 Abril 14 2021 17:00
ICONO SAN JUAN BAUTISTA RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación 38.5 x 28.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 1014 Lote 114
 Abril 14 2021 17:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX CRISTO PANTOCRATOR Óleo sobre tablero, con camisa de lámina metálica dorada y plateada 31.5 x 27.5 cm

Subasta 1014 Lote 115
 Abril 14 2021 17:00
ICONO Y CRUZ ORTODOXA RUSA RUSIA, SIGLO XIX En bronce con restos de esmalte Cruz: 37.5 x 19.5 Icono: 9.5 x 10 cm

Subasta 1014 Lote 116
 Abril 14 2021 17:00
SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 108 x 80 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1014 Lote 117
 Abril 14 2021 17:00
FIRMADO CORREA (1666) MÉXICO HALLAZGO DEL CUERPO DE SAN FRANCISCO Óleo sobre tela 165 x 10 x 107 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 1014 Lote 118
 Abril 14 2021 17:00
TRINIDAD ANTROPOMORFA. MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 75 x 59 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $38,000

Subasta 1014 Lote 119
 Abril 14 2021 17:00
SAN RAFAEL ARCÁNGEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación, restaurado 99 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $42,000

Subasta 1014 Lote 120
 Abril 14 2021 17:00
PIEDAD MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela, 55 x 43.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1014 Lote 121
 Abril 14 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA CON ARMA CHRISTI MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 84 x 64 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 122
 Abril 14 2021 17:00
MANUEL CARCANIO (MÉXICO 1706-1783) RETRATO DEL OBISPO JUAN DE PALAFOX Y MENDOZA Óleo sobre tela Firmado 93 x 66 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 123
 Abril 14 2021 17:00
SAN AGNELO DE NÁPOLES MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 166 x 104 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 124
 Abril 14 2021 17:00
ECCE HOMO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación, 154 x 74 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1014 Lote 125
 Abril 14 2021 17:00
APARICIÓN DE JESÚS NIÑO A SAN ANTONIO DE PADUA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela 148 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

1  2  3  4   6  7  8  9