1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1014 Lote 76
 Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1014 Lote 77
 Abril 14 2021 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ PAR DE ESTUDIOS (DESNUDO FEMENINO DE ESPALDAS Y ESTUDIO DE CABALLO) Lápiz graso sobre papel 48 x 23 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 78
 Abril 14 2021 17:00
RETRATO DE ALEXANDER VON HUMBOLDT EUROPA, S XIX Óleo sobre tela 68 x 58 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 79
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE TRES MINIATURAS EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre lámina Acuarela y gouache y litografía 8 cm dim máx
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1014 Lote 80
 Abril 14 2021 17:00
RETRATO DE DAMA EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela 30 x 25 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014 Lote 81
 Abril 14 2021 17:00
CARLOS RUANO LLOPIS RETRATO DE DAMA Óleo sobre tela 40 x 30 cm

Subasta 1014 Lote 82
 Abril 14 2021 17:00
LA FRAGUA DE VULCANO ELVIRA SORIANO (MADRID (¿?-2011) A PARTIR DE LA OBRA DE DIGO VELAZQUEZ Óleo sobre tela 116.5 x 162.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 83
 Abril 14 2021 17:00
HENRI PILLE (FRANCIA, 1844 - 1897) L´AUTOMNE Óleo sobre tela Firmado Detalles de conservación, repintes y restauración 114.5 x 88 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 84
 Abril 14 2021 17:00
EXALTACIÓN FRANCISCANA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 74 x 53.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $32,000

Subasta 1014 Lote 85
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE TRES IMÁGENES RELIGIOSAS MÉXICO, S XX Dos óleos sobre lámina y bordado con hilo dorado y plateado 32 x 16.5 cm dim máx
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 86
 Abril 14 2021 17:00
PAR DE EXVOTOS, EN DEVOCIÓN A LA VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre lámina 24 x 34.5 cm dim máx
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014 Lote 87
 Abril 14 2021 17:00
PAR DE EXVOTOS, EN DEVOCIÓN AL SEÑOR DE VILLASECA MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre lámina 17 x 27.5 cm dim máx
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1014 Lote 88
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE TRES EXVOTOS, EN DEVOCIÓN A LA VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre lámina 24 x 34.5 cm dim máx
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 1014 Lote 89
 Abril 14 2021 17:00
BATEA DE MADERA CON IMÁGEN DE LA VIRGEN DE SAN JUAN DE LOS LAGOS MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre madera 57 cm diámetro
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 90
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE TRES FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX Talla En Madera 27 cm altura máxima

Subasta 1014 Lote 91
 Abril 14 2021 17:00
SAN JOSÉ Y LA VIRGEN MARÍA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada 58 cm dim máx

Subasta 1014 Lote 92
 Abril 14 2021 17:00
VIRGEN MARÍA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada y ojos de vidrio Incluye peana 33 cm alto
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 93
 Abril 14 2021 17:00
CRISTO ATADO A LA COLUMNA MÉXICO, SIGLO XVIII Relieve sobre madera policromada, ojos de vidrio 60 x 45.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $34,000

Subasta 1014 Lote 94
 Abril 14 2021 17:00
VIRGEN MARÍA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada Incluye peana 32 cm alto

Subasta 1014 Lote 95
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE DOS FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada 19 cm dim máx
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 96
 Abril 14 2021 17:00
SANTO FRANCISCANO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada 33 cm alto

Subasta 1014 Lote 97
 Abril 14 2021 17:00
SANTO FRANCISCANO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada 34 cm alto

Subasta 1014 Lote 98
 Abril 14 2021 17:00
SAN FRANCISCO DE ASIS MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada. Incluye peana 33 cm altura

Subasta 1014 Lote 99
 Abril 14 2021 17:00
SAN ANTONIO DE PADUA MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera policromada. Incluye peana 27.5 cm altura
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1014 Lote 100
 Abril 14 2021 17:00
PAR DE FLORILEGIOS, MÉXICO, SIGLO XIX Metal dorado Detalles de conservación y estructura 84 cm de altura

1  2  3   5  6  7  8  9