1  2  3  4  5  6
Subasta E01 Lote 26
 Abril 11 2020 13:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmados, Grabados en linóleo 6 / 15, 22.5 x 18 cm cada uno, Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta E01 Lote 27
 Abril 11 2020 13:00
FROYLÁN OJEDA, Flores silvestres, Firmado frente. Firmado y fechado 84 reverso, Acrílico/tela /fibracel, 30.2 x 20.3 cm, Certificado
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta E01 Lote 28
 Abril 11 2020 13:00

Subasta E01 Lote 29
 Abril 11 2020 13:00
EMILIO GÓMEZ, Sin título, Firmado y fechado 2016, Grabado al aguafuerte 5 / 7, 90 x 60 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta E01 Lote 30
 Abril 11 2020 13:00
ESTRELLA CARMONA, Quimera, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 124 x 114 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta E01 Lote 31
 Abril 11 2020 13:00
EMILIO GÓMEZ, Sin título, Firmado y fechado 2016, Grabado al aguafuerte P / A, 90 x 60 cm

Subasta E01 Lote 32
 Abril 11 2020 13:00

Subasta E01 Lote 33
 Abril 11 2020 13:00
ARTURO SOUTO, Escena del parque de ciudad europea, Firmada, Acuarela, gouache y lápiz sobre papel, 22 x 30.4 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta E01 Lote 34
 Abril 11 2020 13:00
MICHAEL CONRADS, Por la vereda tropical, Firmada y fechada 2014 al reverso, Mixta sobre tela, 195 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta E01 Lote 35
 Abril 11 2020 13:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Jatay, Baja California, Firmado y fechado 2016, Óleo / tela / madera, 110x 122cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta E01 Lote 36
 Abril 11 2020 13:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, LLegó el otoño, Firmado y fechado ene 2014, Óleo sobre madera, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta E01 Lote 37
 Abril 11 2020 13:00
ILSE GRADWOHL,Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta E01 Lote 38
 Abril 11 2020 13:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta E01 Lote 39
 Abril 11 2020 13:00
IRMA KEEVER, Desayuno, Firmados y fechados 92 al frente. Firmados al reverso, Acrílico sobre tela, tríptico,64 x 46 cm c/u, Pieza: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta E01 Lote 40
 Abril 11 2020 13:00
OSCAR RATTO, Estudio para mural, Firmado y fechado 2010, Óleo sobre tela, 50 x 100 cm

Subasta E01 Lote 41
 Abril 11 2020 13:00
ALEJANDRO ARANGO, II, de la serie Real de Catorce, Firmado y fechado 1966, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta E01 Lote 42
 Abril 11 2020 13:00
MARTHA CHAPA, El árbol, Firmado y fechado 85, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta E01 Lote 43
 Abril 11 2020 13:00
ARTURO SOUTO, Escena de calle mexicana con dos hombres a caballo, Firmada, Litografía intervenida con pastel s/tiraje, 30.5 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta E01 Lote 44
 Abril 11 2020 13:00
RAMÓN PEINADOR CHECA, Interior, Firmado, Óleo sobre tela sobre fibracel, 59 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta E01 Lote 45
 Abril 11 2020 13:00
FEDERICO CANTÚ, Insomnio de 1934, Firmadas, Tinta sobre papel, 24 x 19 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta E01 Lote 46
 Abril 11 2020 13:00
OMAR CASTILLO, De la serie Límites, 2018, Acrílico, acuarela, tinta y hoja de oro sobre papel sobre madera, 70 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta E01 Lote 47
 Abril 11 2020 13:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 47 x 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta E01 Lote 48
 Abril 11 2020 13:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1982, Tinta sobre papel, 46 x 35 cm

Subasta E01 Lote 49
 Abril 11 2020 13:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 50 x 46.5 cm

Subasta E01 Lote 50
 Abril 11 2020 13:00
GEZA KENDE, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 89 x 77 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

1   3  4  5  6