Subasta 997 Lote 204
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
ROLANDO ROJAS, Caritas, Firmado Óleo y arena sobre tela, 200 x 40 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $85,000
Subasta 997 Lote 205
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmado y fechado 94, Acrílico y acuarela sobre papel hecho a mano, 53 x 71.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000
Subasta 997 Lote 206
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
IVONNE KENNEDY, La espera, Firmado y fechado 11 al frente y al reverso, Óleo sobre lino, 50 x 104 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 997 Lote 207
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
IVONNE KENNEDY, Ciudad de los Coliseos, Firmado y fechado 13 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100x150cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000
Subasta 997 Lote 208
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
ÁNGELA GURRIA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce 2 / 10, 30.5 x 14 x 7.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
Subasta 997 Lote 209
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmado y fechado 2013, Óleo y hoja de oro sobre lino, 70 x 200 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000
Subasta 997 Lote 210
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
POLLÈS, Orante, Firmada Escultura en bronce 1 / 1, 22.5 x 15 x 16 cm, Con documento, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000
Subasta 997 Lote 211
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
ARNALDO COEN, Sin título, Firmado y fechado 75, Gouache, acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 100 x 70 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000
Subasta 997 Lote 212
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
RAÚL ANGUIANO, Oaxaqueña, Firmado y fechado 91 frente y reverso, Óleo/tela, 25.5 x 20.3 cm, Con certificados, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000
Subasta 997 Lote 213
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Danzante, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre papel,34x24cm, Con documentos, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 190,000 to $ 300,000. Vendido en $300,000
Subasta 997 Lote 214
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado y fechado 09, Óleo sobre tela, 210 x 170 cm, 210 x 170 cm, Con certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido
Subasta 997 Lote 215
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmado y fechado 07 al reverso, Óleo sobre tela, 210 x 170 cm, Con certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Subasta 997 Lote 216
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 160 x 75 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. No vendido
Subasta 997 Lote 217
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Ciclista en noviembre, Firmado, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Copia de certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 340,000 to $ 500,000. No vendido
Subasta 997 Lote 218
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
GUILLERMO PACHECO LÓPEZ, La danza de los espacios, Firmado al frente y al reverso, Óleo-arena/tela, 90x150.2cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 997 Lote 219
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
LUIS ZÁRATE, Paisaje montañoso, 2001, Firmado al frente, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. No vendido
Subasta 997 Lote 220
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
IRMA PALACIOS, Espejismo, Firmado y fechado 15, Óleo sobre tela, 100 x 119.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000
Subasta 997 Lote 221
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
IRMA PALACIOS, Regreso al sol, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 150.5 x 151 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000
Subasta 997 Lote 222
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
BENJAMÍN MANZO, Trapiche, Firmado y fechado 94 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 71.5x80cm, Certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 997 Lote 223
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
JORGE OBREGÓN, Sin título, Firmada, con gago in y fechada 18, Tinta y acuarela sobre papel, 15.5 x 22.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 997 Lote 224
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
JORGE OBREGÓN, Bennington pond, Firmado y fechado 15 al frente y al reverso, Óleo/tela, 40 x 53 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 997 Lote 225
Noviembre 19 2020 17:00
Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ BARDASANO, Pueblo, ca. 1960, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 46 cm, Con certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN