1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 997 Lote 77
 Noviembre 19 2020 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 120.5 x 155 cm
Estimado: $ 700,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 997 Lote 78
 Noviembre 19 2020 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, No entender, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm, Con documentos
Estimado: $ 1,300,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,200,000

Subasta 997 Lote 79
 Noviembre 19 2020 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 997 Lote 80
 Noviembre 19 2020 17:00
RAFAEL CORONEL, Niño anciano, Firmada, Escultura en plata .925 de la firma TANE 6 / 24, 39 x 14 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $220,000

Subasta 997 Lote 81
 Noviembre 19 2020 17:00
NAHUM B. ZENIL, ¿?, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52 x 39.7 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 997 Lote 82
 Noviembre 19 2020 17:00
NAHUM B. ZENIL, Fenómeno, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52.5 x 39.8 cm

Subasta 997 Lote 83
 Noviembre 19 2020 17:00
NAHUM B. ZENIL, El monstruo de las 3 cabezas, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52 x 39.7cm

Subasta 997 Lote 84
 Noviembre 19 2020 17:00
NAHUM B. ZENIL, Siameses, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52.5 x 39.7 cm

Subasta 997 Lote 85
 Noviembre 19 2020 17:00
NAHUM B. ZENIL, Los amigos, Firmada y fechada 90, Mixta sobre papel, 52 x 39.7 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 997 Lote 86
 Noviembre 19 2020 17:00
ROBERTO FABELO, Sin título, serie Fragmentos vitales, Firmados y fechados 1988, Pastel y crayón sobre papel, 215.5 x 150 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 180,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 997 Lote 87
 Noviembre 19 2020 17:00
RAFAEL CORONEL, Niño chileno, Firmado al frente. Firmado R.C.A. al reverso, Óleo sobre tela, 40.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $160,000

Subasta 997 Lote 88
 Noviembre 19 2020 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Cráneo, Firmada y fechada 2016, Encáustica y óleo sobre madera tallada, 115 x 88.2 cm, Con constancia
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 997 Lote 89
 Noviembre 19 2020 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Mimo con flores, Firmado al frente. Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre lino, 100 x 81cm, Certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 90
 Noviembre 19 2020 17:00
ROBERTO FABELO, Sin título, Firmada y fechada 1989, Sanguina sobre papel, 47 x 34 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 997 Lote 91
 Noviembre 19 2020 17:00

Subasta 997 Lote 92
 Noviembre 19 2020 17:00
HUGO LUGO, Objeto bomba, Firmado y fechado 06, Acrílico sobre tela, 147 x 119.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 997 Lote 93
 Noviembre 19 2020 17:00
ARMANDO ROMERO, Sin título, Firmadas y fechadas 2001 al frente y al reverso, Mixta / tela / madera, Medidas variables, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 997 Lote 94
 Noviembre 19 2020 17:00
IGNACIO ITURRIA, Las canillas, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 98.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 997 Lote 95
 Noviembre 19 2020 17:00
BORIS VISKIN, Tesoros del Rijksmuseum, 2012, Firmado al reverso, Óleo y collage sobre madera, 137 x112 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 997 Lote 96
 Noviembre 19 2020 17:00
MANUEL MENDIVE, Sin título, Firmada y fechada 1994 al frente y al reverso, Pastel y gouache sobre papel, 31 x 41 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. Vendido en $45,000

Subasta 997 Lote 97
 Noviembre 19 2020 17:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre cartón corrugado, 31 x 49 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 997 Lote 98
 Noviembre 19 2020 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, El de Van Gogh II, serie Del beso, Firmado y fechado al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 120.5 cm,Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 997 Lote 99
 Noviembre 19 2020 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, 1989, Sin firma, Escultura en madera policromada, 120 x 81.5 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000

Subasta 997 Lote 100
 Noviembre 19 2020 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Unicornio atrapado por perro y máscara, 1996, Sin firma, Acrílico sobre tela, 150.5 x 296 cm, Con certificado
Estimado: $ 950,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 997 Lote 101
 Noviembre 19 2020 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Las lloronas de la Armada Invencible, 2001, Sin firma, Acrílico sobre tela, 120 x 140 cm, Con certificado

1  2  3   5  6  7  8  9