1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 997 Lote 26
 Noviembre 19 2020 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 98, Escultura en bronce 6 / 6, 44.2 x 15.6 x 23 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $110,000

Subasta 997 Lote 27
 Noviembre 19 2020 17:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 97, Escultura en bronce 6 / 6, 51.5 x 36 x 6.7 cm

Subasta 997 Lote 28
 Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El sueño, Firmado y fechado 13 sep 03, Acrílico sobre tela, 119.5 x 150 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. Vendido en $320,000

Subasta 997 Lote 29
 Noviembre 19 2020 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, serie Mujer arreglando flores, Firmado al frente, Fechado 1997 al reverso, Óleo sobre tela, 150.5 x 120 cm
Estimado: $ 850,000 to $ 1,000,000. Vendido en $800,000

Subasta 997 Lote 30
 Noviembre 19 2020 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmada y fechada 37, Acuarela sobre papel, 37 x 26.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 997 Lote 31
 Noviembre 19 2020 17:00
JOY LAVILLE, El reposo, Firmada y fechada 2000, Escultura en bronce VII / IX, 61 x 113, 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000

Subasta 997 Lote 32
 Noviembre 19 2020 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Rosa, desnudo de espalda, Firmado y fechado 1980, Carboncillo sobre papel, 70 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 997 Lote 34
 Noviembre 19 2020 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 45 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 320,000. Vendido en $260,000

Subasta 997 Lote 35
 Noviembre 19 2020 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmado, Óleo sobre tela, 55.7 x 45.5 cm

Subasta 997 Lote 36
 Noviembre 19 2020 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100.3 x 76 cm
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,300,000

Subasta 997 Lote 37
 Noviembre 19 2020 17:00
VALETTA SWANN, Junto al mar, Firmado y fechado 64, Óleo sobre tela, 100 x 125 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 997 Lote 38
 Noviembre 19 2020 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Faena diaria, Firmado al frente. Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre lino, 81 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 39
 Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre cartón, 53 x 68 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $230,000

Subasta 997 Lote 40
 Noviembre 19 2020 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Riqueza del mar, 1951, Sin firma, Escultura en yeso pintado, 35 x 82 x 34 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 997 Lote 41
 Noviembre 19 2020 17:00
DIEGO RIVERA, Sin título, Firmada y fechada 40, Tinta y acuarela sobre papel, 26.5 x 38 cm
Estimado: $ 230,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 997 Lote 42
 Noviembre 19 2020 17:00
RAÚL ANGUIANO, Cara mujer, Firmado y fechado 1964, Carboncillo y lápices de color sobre papel, 69 x 53 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 997 Lote 43
 Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Modelo de perfil, Sin firma, Óleo y temple sobre masonite, 28 x 38.5 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 997 Lote 44
 Noviembre 19 2020 17:00
DIEGO RIVERA, Cabeza de niño, Firmado y fechado 35, Pastel y carboncillo sobre papel, 29.2 x 23.3 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $600,000

Subasta 997 Lote 45
 Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Desnudo en verdes, Sin firma, Temple sobre cartulina, 50 x 68 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 997 Lote 46
 Noviembre 19 2020 17:00
RUFINO TAMAYO, Sin título, Arte Prehispánico de México, Firmado y fechado O-72, Lápiz de grafito y acuarela sobre papel, 31.5 x 24.3 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $280,000

Subasta 997 Lote 47
 Noviembre 19 2020 17:00
ARTURO ESTRADA, Anahuacalli, Firmado y fechado 79 al frente. Firmado dos veces al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 997 Lote 48
 Noviembre 19 2020 17:00
MARIO ALMELA, Acolman, 2007, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 997 Lote 49
 Noviembre 19 2020 17:00
FERMÍN REVUELTAS, Paisaje tropical, Firmado y fechado 927, Óleo sobre tela, 94 x 89 cm, Con documentos
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $400,000

Subasta 997 Lote 50
 Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 125.5 x 70 cm
Estimado: $ 460,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 51
 Noviembre 19 2020 17:00
PHIL KELLY, Santo Domingo 17:00 hrs, Firmado, Firmado y fechado Oaxaca 98 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9