1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 997 Lote 179
 Noviembre 19 2020 17:00
LORENA CAMARENA OSORNO, Eco, Firmado y fechado 2019, Acrílico sobre lino, 94.5 x 160.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 997 Lote 180
 Noviembre 19 2020 17:00
FERNANDO PACHECO, Dos estructuras, 2016, Firmada, Mixta sobre madera, 172 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 997 Lote 181
 Noviembre 19 2020 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Alegorías de esculturas sobre madera, Firmado y fechado 1961, Gouache y tinta sobre papel, 63.5 x 48.8 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 997 Lote 182
 Noviembre 19 2020 17:00
RAY SMITH, Sin título, de la serie Espejos, 2018, Sin firma, Esmalte y espejo sobre madera, 213 x 90 x 3 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 997 Lote 183
 Noviembre 19 2020 17:00
CÉSAR LÓPEZ NEGRETE, Tsukubai VII, Sin firma, Escultura en obsidiana, pieza única, 26 x 36 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 997 Lote 184
 Noviembre 19 2020 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Cálculo, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre madera, 120.5 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 997 Lote 185
 Noviembre 19 2020 17:00
CARLOS AMORALES, Letra A, 2008, Sin firma, Corte láser sobre papel, 63 x 45.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 380,000. No vendido

Subasta 997 Lote 186
 Noviembre 19 2020 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la serie Algae, 2011, Sin firma, Vaciado en bronce sin número de tiraje, 113 x 116 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 997 Lote 187
 Noviembre 19 2020 17:00
RICARDO REGAZZONI, Árbol de la vida, Sin firma, Escultura en madera con recubrimiento de acrílico y hoja de oro, 217 x 98 x 36 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 997 Lote 188
 Noviembre 19 2020 17:00
BRAD HOWE, Giggles II, Firmada y fechada 2008 en la base, Escultura en acero, 244.5 x 104 x 77 cm, Con certificado
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 189
 Noviembre 19 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Obelisco magnifico y sobresaliente,Firmada, Escultura en madera, metal, lápices y reglas, 65 x 18 x 18 cm,Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 997 Lote 190
 Noviembre 19 2020 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Contemplación, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre tela, 200 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 997 Lote 191
 Noviembre 19 2020 17:00
FERNANDO PACHECO, Abedul 1, Firmada y fechada 2018, Escultura en madera de abedul, 66 x 31 x 28 cm medidas con base, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 140,000. Vendido en $100,000

Subasta 997 Lote 192
 Noviembre 19 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Tu y yo, Zig zag, Firmadas, Escultura en bronce 4 / 8, 58 x 29 x 27.5 cm cada una, Con certificado, Piezas: 2
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 997 Lote 193
 Noviembre 19 2020 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto huichol 19, ca. 1964, Firmado dos veces, Lápiz de grafito y de color sobre papel, 60 x 66 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 997 Lote 194
 Noviembre 19 2020 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel albanene, 50 x 38 cm, Con constancia
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 997 Lote 195
 Noviembre 19 2020 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla zigurática con panorama, Firmada y fechada 2018, Escultura en madera, 86 x 47 x 41.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000

Subasta 997 Lote 196
 Noviembre 19 2020 17:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $70,000

Subasta 997 Lote 197
 Noviembre 19 2020 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2010, Firmado, Temple sobre creta sobre madera, 60.7 x 61.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 420,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 198
 Noviembre 19 2020 17:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 997 Lote 199
 Noviembre 19 2020 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Dátil, 2017, Firmada Mixta y grana cochinilla sobre papel sobre lino P / A, 100.9 x 129.5 cm, Con certificado

Subasta 997 Lote 200
 Noviembre 19 2020 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer de espaldas, Firmado, Tinta sobre papel, 42.7 x 35 cm, Con constancia, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 201
 Noviembre 19 2020 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Maternidad, Firmado, Gouache, acuarela y tinta sobre papel, 46.5 x 63 cm, Con documentos, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 280,000 to $ 380,000. Vendido en $260,000

Subasta 997 Lote 202
 Noviembre 19 2020 17:00
ROLANDO ROJAS, Guardianes de la luna, 2014, Firmado, Óleo y arena sobre lino, 100 x 79.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. Vendido en $130,000

Subasta 997 Lote 203
 Noviembre 19 2020 17:00
GUILLERMO PACHECO LÓPEZ, Torre azul, Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre lino, 90.5 x 150.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

1  2  3  4  5  6  7   9