Subasta 893T Lote 277
 Mayo 06 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 893T Lote 278
 Mayo 06 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 893T Lote 279
 Mayo 06 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones inferiores y 3 puertas superiores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 893T Lote 280
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 893T Lote 281
 Mayo 06 2017 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Napoleón y Josefina. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 893T Lote 282
 Mayo 06 2017 11:00
Camille Boiry. Retrato de dama. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado Buenos Aires, 11 avril 1927. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 283
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 284
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 285
 Mayo 06 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Vista de iglesia. Óleo sobre tela. Reentelado. Sin enmarcar.

Subasta 893T Lote 286
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 287
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 288
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 893T Lote 289
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 893T Lote 290
 Mayo 06 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Virgen de la Merced. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 893T Lote 291
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 893T Lote 292
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores y 3 cajones centrales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 893T Lote 293
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 294
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. 4 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $44,000

Subasta 893T Lote 295
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 893T Lote 296
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior con vidrio.

Subasta 893T Lote 297
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 893T Lote 298
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 893T Lote 299
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. 2 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 3 puertas superiores.

Subasta 893T Lote 300
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centra
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000