Subasta 893T Lote 127
 Mayo 06 2017 11:00
José Francisco Agrós. Siglo XX. Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 61.75. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 893T Lote 128
 Mayo 06 2017 11:00
Manuel Tosar Granados. Vista de casas blancas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1983. Enmarcado.

Subasta 893T Lote 129
 Mayo 06 2017 11:00
Firmado Ancona. Siglo XX. Niño vendedor de pájaros. Óleo sobre tela. Fechado al reverso México 1968. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 893T Lote 130
 Mayo 06 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma no identificada. Paisaje con casa y río. Óleo sobre lámina de cobre. Otras. Piezas: 6

Subasta 893T Lote 131
 Mayo 06 2017 11:00
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubiertas de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 893T Lote 132
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 cajones y puerta central abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 893T Lote 133
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol vetado rojo, puerta abatible y cajón.

Subasta 893T Lote 134
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado blanco, puerta y cajón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 135
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 136
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Subasta 893T Lote 137
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rosa, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 138
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado naranja.

Subasta 893T Lote 139
 Mayo 06 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 893T Lote 140
 Mayo 06 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas y roleos.

Subasta 893T Lote 141
 Mayo 06 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 8k. Con simulante. Medida aproximada: 5. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 893T Lote 142
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En oro amarillo de 14k. Con 3 medias perlas color rosado de 15 mm. Talla aprox. 5 1/2. 19.4 g. 2 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 893T Lote 143
 Mayo 06 2017 11:00
Par de aretes. En oro amarillo de 18k. Con 2 medias perlas cultivadas color blanco y 16 diamantes corte 8x8. Peso: 24.5 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 893T Lote 144
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Oro amarillo de 10k. y 14k. Con 11 tabletas de cuarzo ojo de tigre. Medida aproximada: 5. 22.9 g. 2pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 145
 Mayo 06 2017 11:00
Lazo matrimonial. Elaborado en plata .925. Con eslabones ovales y en tejido bizantino. Cruz con Cristo calado. Peso: 236.5 g.

Subasta 893T Lote 146
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 74 diamantes corte 8x8 y 3 zafiros. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 13.0 g. 2pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 893T Lote 147
 Mayo 06 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 9.4 g.

Subasta 893T Lote 148
 Mayo 06 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 893T Lote 149
 Mayo 06 2017 11:00
Anillo. En oro amarillo de 14k. Con 14 zafiros corte redondo facetado y zafiro corte marquise. Medida aproximada: 6. Peso: 3.3 g.

Subasta 893T Lote 150
 Mayo 06 2017 11:00
Anillo. En oro amarillo de 14k. Con 3 diamantes corte marquise y diamante corte princess. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 1.7 g.

Subasta 893T Lote 151
 Mayo 06 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas, acantos y roleos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12