Subasta 893T Lote 101
 Mayo 06 2017 11:00
Chamarra para caballero. México. Siglo XX. Marca Creaciones Téllez. En piel color miel, cuello de gamuza. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 893T Lote 102
 Mayo 06 2017 11:00
Saco para dama. México. Siglo XX. Marca Creaciones Téllez. Elaborado en piel color miel. Talla aproximada: mediana.

Subasta 893T Lote 103
 Mayo 06 2017 11:00
Chamarra para dama. México. Siglo XX. Marca Ortalioni. Elaborada en piel café con cuello de algodón. Talla aproximada: grande.

Subasta 893T Lote 104
 Mayo 06 2017 11:00
Chamarra para dama. México. Siglo XX. Marca Ortalioni Elaborada en piel café. Talla aproximada: mediana.

Subasta 893T Lote 105
 Mayo 06 2017 11:00
Chamarra para dama. Siglo XX. Elaborada en piel café. Talla aproximada: grande.

Subasta 893T Lote 107
 Mayo 06 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: hielera, reloj despertador, otros. 4 pzs

Subasta 893T Lote 108
 Mayo 06 2017 11:00
Bolsa de golf. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Arnold Palmer. Elaborada en polipiel color miel. Con 12 bastones. Piezas: 13
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 893T Lote 109
 Mayo 06 2017 11:00
Barómetro de bolsillo. Siglo XX. Tipo aneroide. Caja de metal dorado. Con índice tipo espada y ventana de exhibición. Con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 893T Lote 110
 Mayo 06 2017 11:00
Cámara de cine. Francia. Años 20. Modelo Pathé-Baby. Diseño de Pierre-Victor Continsouza. Serie 004274. Estructura de aluminio y piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 893T Lote 111
 Mayo 06 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 112
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 113
 Mayo 06 2017 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de herrería. Con luna oval biselada. Decorado con vides, hojas de parra y roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 893T Lote 114
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 893T Lote 115
 Mayo 06 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Marca Le Couve à Napoléonville. En madera tallada de roble. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 893T Lote 116
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 893T Lote 117
 Mayo 06 2017 11:00
Par de bancos. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborados en madera tallada de roble. Con asientos rectangulares y chambrana en H.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 893T Lote 118
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 119
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cajón superior y cubiertas rectangulares.

Subasta 893T Lote 120
 Mayo 06 2017 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con asiento de palma tejida, chambrana en H y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 893T Lote 121
 Mayo 06 2017 11:00
Silvia Pardo. Estudio de rostro. Sanguina y gouache sobre cartoncillo. Firmado. Enmarcado (sin vidrio).
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 893T Lote 122
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 123
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 893T Lote 124
 Mayo 06 2017 11:00
Luis Argudín. Ente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado II 83. Enmarcado.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 893T Lote 125
 Mayo 06 2017 11:00
Lillian Kuri. Naturaleza muerta con búho. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 71. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 893T Lote 126
 Mayo 06 2017 11:00
Firmado Barandiaran. Siglo XX. Aprendiendo a volar. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12