Subasta 893T Lote 76
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 893T Lote 77
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 893T Lote 78
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 893T Lote 79
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 80
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 81
 Mayo 06 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Peso: 97.8 g.

Subasta 893T Lote 82
 Mayo 06 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con rubí de cantera corte pera y acento de zafiro. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 893T Lote 83
 Mayo 06 2017 11:00
Cruz. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con 4 lapizlázulis corte pera. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 84
 Mayo 06 2017 11:00
Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 15 perlas cultivadas color gris de 6.0 mm. Peso: 5.5 g.

Subasta 893T Lote 85
 Mayo 06 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 14 perlas keshi color blanco de 1.5 mm. y jade nefrita corte pera. Peso: 2.8 g.

Subasta 893T Lote 86
 Mayo 06 2017 11:00
Reloj para dama. Printania. Movimiento manual. Caja cuadrada en acero dorado y grabado de diseño puntillado. Carátula dorada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 893T Lote 87
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de gargantilla y par de broqueles. Con 31 perlas de agua dulce. Broche de esfera en oro amarillo de 14k. Peso: 93.4 g. 2 pzs
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 893T Lote 88
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño oval con broche de caja. Peso: 123.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 893T Lote 89
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de pulsera, anillo y par de broqueles. En plata .925. Medida aproximada: 6. Peso: 35.0 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,700 to $ 2,000. Vendido en $1,600

Subasta 893T Lote 90
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de gargantilla, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Con simulantes. Diseño liso. Peso: 168.3 g. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 893T Lote 91
 Mayo 06 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Madera tallada de roble. Cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $9,000

Subasta 893T Lote 92
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 93
 Mayo 06 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 893T Lote 94
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 95
 Mayo 06 2017 11:00

Subasta 893T Lote 96
 Mayo 06 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 893T Lote 97
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 893T Lote 98
 Mayo 06 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta de mármol y 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 893T Lote 99
 Mayo 06 2017 11:00
Cómoda con espejo.Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol y luna biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 893T Lote 100
 Mayo 06 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos de palma tejida. Piezas: 6

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12