Subasta 883T Lote 1
 Febrero 18 2017 11:00
Escena de cortejo. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 2
 Febrero 18 2017 11:00
Pareja de cacería. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado.

Subasta 883T Lote 3
 Febrero 18 2017 11:00
Pareja de cazadores. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 883T Lote 4
 Febrero 18 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: mujer con libro y hombre árabe. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 883T Lote 5
 Febrero 18 2017 11:00
Campesina con niño. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 883T Lote 6
 Febrero 18 2017 11:00
Macetero. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 883T Lote 7
 Febrero 18 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Paden City. Con esmalte dorado. Piezas: 75
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 8
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de té. Portugal. Siglo XX. Elaborado en porcelana Vista Alegre. Decorado con motivos florales. Servicio para 12 personas. 39 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 883T Lote 9
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de botámenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana blanca y azul. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500

Subasta 883T Lote 10
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de botámenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Latisnere & Cie. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $7,000

Subasta 883T Lote 11
 Febrero 18 2017 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Con asas y soportes de metal dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 12
 Febrero 18 2017 11:00
Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró y Nao, acabado brillante. Consta de: confidencias, Pamela con perrito y otro. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 883T Lote 13
 Febrero 18 2017 11:00
Caballo árabe. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada. Firmada Ptah.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 883T Lote 14
 Febrero 18 2017 11:00
Copa. Alemania. Siglo XX. Elaborada en cristal Rosenthal. Decorada con óvalos y motivos orgánicos esmerilados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 883T Lote 15
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal color ámbar y blanco. Algunos marca Leonardo. 4 floreros, 4 tazones y centro de mesa. 9 pzs

Subasta 883T Lote 16
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 5 copas para agua, 9 copas para vino tinto, otras. 26 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 883T Lote 17
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: decantador para vino, centro de mesa, gallo y canasta. Piezas: 4

Subasta 883T Lote 18
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal Saint Louis y Val St. Lambert. Consta de: florero y par de ceniceros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 19
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 4 licoreras (una sin tapa), 2 ceniceros, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 883T Lote 20
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de licorera y copas. Francia. Siglo XX. Cristal de Baccarat. Consta de: licorera, 2 copas para vino tinto y 12 para licor. 15 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 883T Lote 21
 Febrero 18 2017 11:00
Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Mujer egipcia en veneración. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.

Subasta 883T Lote 22
 Febrero 18 2017 11:00
Firmada Ruelas. San José con el Niño. Talla en madera. Con nicho. Fechada México 1988.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 883T Lote 23
 Febrero 18 2017 11:00

Subasta 883T Lote 24
 Febrero 18 2017 11:00
Polvorera. México. Principios del siglo XX. Elaborada en cuerno. Decorada con flor de lis y águila mexicana en metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 883T Lote 25
 Febrero 18 2017 11:00
Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en cerámica y metal. Diferentes diseños y tamaños

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12