Subasta 883T Lote 176
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de Temoaya. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 177
 Febrero 18 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos tribales, geométricos y florales sobre fondo café.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 883T Lote 178
 Febrero 18 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Una estilo Boukhara. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 179
 Febrero 18 2017 11:00
Mickey & Minnie Mouse. Estados Unidos. Años 80. Marca Applause. Elaborados en tela de poliéster. Con bases metálicas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 180
 Febrero 18 2017 11:00
Firmado A. Orellana. Paisaje con río. Óleo sobre tela. Fechado 1889. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 883T Lote 181
 Febrero 18 2017 11:00
Firmado P. Dumont. Francia. Finales del siglo XIX. Paisaje con ciervos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 883T Lote 182
 Febrero 18 2017 11:00
Sandra Rojas. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 883T Lote 183
 Febrero 18 2017 11:00
Firmado Caron. Mujer con vestido blanco y sombrero. Óleo sobre tela. Fechado 86. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 883T Lote 184
 Febrero 18 2017 11:00
Par de litografías. Francia. Finales del siglo XIX. De la serie Don Juan inspirada en Lord Byron. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 185
 Febrero 18 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Bodegón con pescado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 883T Lote 186
 Febrero 18 2017 11:00
Sandra Rojas. Ola de 3 nenúfares, de la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 883T Lote 187
 Febrero 18 2017 11:00
Firma ilegible. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre tela. Fechado 1932. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $19,000

Subasta 883T Lote 188
 Febrero 18 2017 11:00
Peter Max para The Franklin Mint. Par de reproducciones sobre porcelana. Consta de: a) Suzin. b) Blushing Beauty. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 189
 Febrero 18 2017 11:00
Peter Max para The Franklin Mint. Par de reproducciones sobre porcelana. Consta de: a) Brown Beauty. b) Fan Dancer. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 190
 Febrero 18 2017 11:00
Jacek Yerka. Obras pictóricas. Lápices sobre papel. Consta de: a) Sin título. Firmado y fechado 95. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 883T Lote 191
 Febrero 18 2017 11:00
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Diferentes tamaños. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $4,500

Subasta 883T Lote 192
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con bordes dorados. Consta de: 2 mesas de centro y mesa lateral. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 883T Lote 193
 Febrero 18 2017 11:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. A 4 hojas. Con malla metálica. Decorado con marquetería vegetal y floral.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 883T Lote 194
 Febrero 18 2017 11:00
IDEA Furniture. México. Años 70. Recamara. Estructura de metal cromado. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Cómoda. 2 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 883T Lote 195
 Febrero 18 2017 11:00
Ropero. Estilo Neoclásico. En madera tallada y enchapada. Con 2 cajones inferiores, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo.

Subasta 883T Lote 196
 Febrero 18 2017 11:00

Subasta 883T Lote 197
 Febrero 18 2017 11:00
Tocador con espejo. Siglo XX. En madera aglomerada color blanco y rosa.Con 5 cajones y luna rectangular. Incluye silla. Piezas: 3

Subasta 883T Lote 198
 Febrero 18 2017 11:00
Cama king size. En madera aglomerada color blanco. Cabecera con tapicería floral y par de mesas de noche adosadas con 2 cajones.

Subasta 883T Lote 199
 Febrero 18 2017 11:00
Recámara. EE.UU. Siglo XX. Marca Henredon. En madera enchapada y blanqueada. a) Cama king size. b) Par de mesas laterales. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 883T Lote 200
 Febrero 18 2017 11:00
El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas: Simancas Ediciones, 2003. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. 116pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12