Subasta 883T Lote 51
 Febrero 18 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas de cristal opaco texturizado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 52
 Febrero 18 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos estriados y arandelas lobuladas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 883T Lote 53
 Febrero 18 2017 11:00
Cuatro arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y bronce. Para 2 y 6 luces. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 883T Lote 54
 Febrero 18 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 5 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 883T Lote 55
 Febrero 18 2017 11:00
Decantador de vino. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Christofle. Modelo Fidélio. Con recipiente de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 883T Lote 56
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, hojas de acero. Marca Rogers Bros. Piezas: 47
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 883T Lote 57
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de espadines. España. Siglo XX. Marca M. Z. Toledo. Elaborados en metal. Uno con empuñadura de madera. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 883T Lote 58
 Febrero 18 2017 11:00
Par de candeleros. Francia. Siglo XIX. Elaborados en bronce dorado. Diseño orgánico. Con bases a manera de acantos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 883T Lote 59
 Febrero 18 2017 11:00
Heinrich Freytag. Street in the Evening. Fotograbado. Impreso por Collographic Art Printers, Middlesex, Reino Unido, 1934. Sin enmarcar
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 60
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 883T Lote 61
 Febrero 18 2017 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Barcos pesqueros. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 62
 Febrero 18 2017 11:00
Sandra Rojas. Procesión, de la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2014. Sin enmarcar.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 883T Lote 63
 Febrero 18 2017 11:00
Cristina Rojas Crojash. Sandías. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 64
 Febrero 18 2017 11:00
Raúl Anguiano. Leda y el Cisne. Serigrafía E/E. Firmada. Enmarcada.

Subasta 883T Lote 65
 Febrero 18 2017 11:00
Romeo Tabuena. Tamborilero. Serigrafía P/A. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 66
 Febrero 18 2017 11:00
Firmado J. Franco. Siglo XX. Caudal en el bosque. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 883T Lote 67
 Febrero 18 2017 11:00
Firmado Burney. Siglo XX. Cabalgata en la ciudad. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 883T Lote 68
 Febrero 18 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Aves sobre flores. Tintas sobre tela. Enmarcadas. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 69
 Febrero 18 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Vista de ciudad con puente. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 70
 Febrero 18 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 883T Lote 71
 Febrero 18 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Con cubierta cuadrangular, chambrana en X, soportes tubulares y pináculos.

Subasta 883T Lote 72
 Febrero 18 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Talla en madera. Con cubierta circular, fuste torzal compuesto y soportes de diseño vegetal.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 73
 Febrero 18 2017 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Trinchador. Piezas: 12
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 883T Lote 74
 Febrero 18 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. A 2 cuerpos. 4 puertas inferiores con 3 cajones interiores y puerta superior abatible.
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 883T Lote 75
 Febrero 18 2017 11:00
Piano vertical. Alemania. Siglo XX. Marca Rönisch. Serie 10027. Caja de madera enchapada. Con 3 cubiertas abatibles, teclas y pedales.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12