Subasta 883T Lote 226
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925. Consta de: pulsera y collar de Tane y anillo acanalado. Medida aproximada: 5 Peso: 29.5 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,400. Vendido en $3,800

Subasta 883T Lote 227
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de joyería. Tiffany & Co. Dije en oro amarillo de 18k y anillo en plata .925. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 15.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 228
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Medida aproximada: 6. Peso: 22.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $5,000

Subasta 883T Lote 229
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de anillo y par de broqueles. Elaborados en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Medida aproximada: 4. Peso: 16.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 900. Vendido en $2,800

Subasta 883T Lote 230
 Febrero 18 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana, una Hispania. Consta de: dama con arpa y caballero con flores. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 231
 Febrero 18 2017 11:00
Platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 883T Lote 232
 Febrero 18 2017 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés Familia Rosa. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño lobulado.

Subasta 883T Lote 233
 Febrero 18 2017 11:00
Gitana caminante. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 883T Lote 234
 Febrero 18 2017 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con peces y cenefas orgánicas.

Subasta 883T Lote 235
 Febrero 18 2017 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mitterteich Bavaria. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 883T Lote 236
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana blanca y azul. Consta de: 8 especieros, tarro, par de saleros, entre otros. Piezas: 19
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 883T Lote 237
 Febrero 18 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color blanco y azul. Consta de: tetera, lechera, 2 tazones y legumbrera. 5 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 238
 Febrero 18 2017 11:00
Triste y maltrecho. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diseño de Salvador Furió. Serie limitada 393/1000. Con certificado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $28,000

Subasta 883T Lote 239
 Febrero 18 2017 11:00
Escena galante con bufón. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 883T Lote 240
 Febrero 18 2017 11:00

Subasta 883T Lote 241
 Febrero 18 2017 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Juan Chamizo. El vaso azul. Acrílico y esmalte sobre tela. Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 883T Lote 242
 Febrero 18 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Tina Cabanela. Orquídeas azules. Acuarela sobre papel. Firmada y fechad. b) otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 883T Lote 243
 Febrero 18 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: vista de Praga y 2 bouquets de flores. Enmarcados. Piezas: 3

Subasta 883T Lote 244
 Febrero 18 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado J. Estrada. Paisaje. Óleo sobre tela. b) La Guirlande. Grabado. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 245
 Febrero 18 2017 11:00
Obras gráficas. Consta de: Anónimo. Crucifijo en popotillo y Firmado G.N. Querubines. Sanguina sobre papel. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 883T Lote 246
 Febrero 18 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Aparicio. Bodegón. Óleo sobre masonite. b) 4 gobelinos. Bordados a máquina. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 883T Lote 247
 Febrero 18 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. San José con el Niño. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 883T Lote 248
 Febrero 18 2017 11:00
Firmadas Margel. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) Vista de cañon. Fechado 1/99. Otra. Piezas: 2

Subasta 883T Lote 249
 Febrero 18 2017 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) José Fors. Sin título. Grabado. Firmado. b) Cornelio García. Mujer dormida. Grabado. Enmarcados. 2 pzs

Subasta 883T Lote 250
 Febrero 18 2017 11:00
Olga Dondé. Obras gráficas. Litografías, series 4/50. Consta de: Guanábana, Plátano y Cebolla. Firmadas y fechadas 1975. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200