Subasta 858T Lote 176
 Agosto 06 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y entrepaños superiores con vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 858T Lote 177
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 178
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 179
 Agosto 06 2016 11:00
Archivero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 cajones.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $8,000

Subasta 858T Lote 180
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 181
 Agosto 06 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. En madera tallada y dorada. Para 1 luz. b) Sillón. Estilo Colonial. Piezas: 2

Subasta 858T Lote 182
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 858T Lote 183
 Agosto 06 2016 11:00
Maletín para pintor. Siglo XX. Elaborado en madera. Con portapinceles y compartimentos. Incluye lápices, pinceles y depósitos.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 858T Lote 184
 Agosto 06 2016 11:00
Báscula industrial. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Fairbanks. Elaborada en madera y hierro. Mecanismo de varilla y pesas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 858T Lote 185
 Agosto 06 2016 11:00
Carro de pedales. Siglo XX. Elaborado en lámina metálica color azul.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 858T Lote 186
 Agosto 06 2016 11:00
Par de florilegios. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con bases circulares y brazos de diseño vegetal a manera de S.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 858T Lote 187
 Agosto 06 2016 11:00
Caja - alhajero. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta abatible y herrajes de metal.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 858T Lote 188
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Regencia. Rocalba Chirivella. Elaborado en bronce dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula circular.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 858T Lote 189
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Rocalba Chirivella. Elaborado en mármol color negro y bronce dorado. Mecanismo de cuerda, con llave.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 858T Lote 190
 Agosto 06 2016 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 35,000. Vendido en $2,000

Subasta 858T Lote 191
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de jarra y tarros cerveceros. Alemania. Principios del siglo XX. En cerámica policromada. Consta de: jarra y 5 tarros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 858T Lote 192
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de botámenes. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 6
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 858T Lote 193
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de botámenes. Francia. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana Viejo París. Diseños lisos. Piezas: 4
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 858T Lote 194
 Agosto 06 2016 11:00
Frutero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Viejo París. Con esmalte dorado. Diseño calado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 858T Lote 195
 Agosto 06 2016 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 858T Lote 196
 Agosto 06 2016 11:00
Platos decorativos. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 858T Lote 197
 Agosto 06 2016 11:00
Licorera. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 858T Lote 198
 Agosto 06 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña con becerro y pastora con cesta. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 858T Lote 199
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Doulton. Modelo The Portland. Piezas: 15
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 858T Lote 200
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 14
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12