Subasta 858T Lote 251
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño con esferas y medias esferas.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 858T Lote 252
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj. Omega Constellation. Movimiento automático. Caja circular de 34 mm y carátula dorada. Pulso brazalete en acero y chapa. Funciona
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 858T Lote 253
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj. Mido. Movimiento automático. Caja circular de 25 mm. Ø en acero y carátula dorada. Pulso brazalete en acero y chapa. Funcional.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 858T Lote 254
 Agosto 06 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 cabujones ovales de coral.

Subasta 858T Lote 255
 Agosto 06 2016 11:00
Crucifijo. Elaborado en plata paladio y oro amarillo de 10k.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 858T Lote 256
 Agosto 06 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 10 diamantes corte brillante y 8x8. Medida aproximada: 8 1/2.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 858T Lote 257
 Agosto 06 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Medida aproximada: 9 1/2.

Subasta 858T Lote 258
 Agosto 06 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Medida aproximada: 8 1/2.

Subasta 858T Lote 259
 Agosto 06 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con rubí corte oval facetado y 8 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 7 1/2.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 858T Lote 260
 Agosto 06 2016 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6

Subasta 858T Lote 261
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 858T Lote 262
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 263
 Agosto 06 2016 11:00
Firmados Mayo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Desnudo femenino en escorzo. Sanguina y pastel. Otros. 2 pzs

Subasta 858T Lote 264
 Agosto 06 2016 11:00
Parada de autobús. Tinta sobre papel. Firmado y fechado Moisés Zabludovsky 75. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 858T Lote 265
 Agosto 06 2016 11:00
Patricio Robles Gil. San Cristóbal de las Casas I. Pastel y grafito sobre papel. Firmado y fechado 84. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 858T Lote 266
 Agosto 06 2016 11:00
Joan Miró . Sculptures 1, 1974 - 1980. Litografía. Firmada en placa. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 858T Lote 267
 Agosto 06 2016 11:00
Leonardo Nierman . Cosmic Wind. Lito-serigrafía, serie 794/1000. Firmada. Enmarcada. Con sello troquelado y certificado de la ONU.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 858T Lote 268
 Agosto 06 2016 11:00
Manuel Felguérez . Sin título. Grabado P.A. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 858T Lote 269
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Islas. Siglo XX. Desnudo con alcatraces. Óleo sobre tela adherida a tablero. Copia de Diego Rivera.

Subasta 858T Lote 270
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado O. P. M. Siglo XX. Atardecer en la bahía. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 858T Lote 271
 Agosto 06 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color verde y soportes tipo sable.

Subasta 858T Lote 272
 Agosto 06 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 7 sillas. c) Trinchador. Pîezas: 9
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 858T Lote 273
 Agosto 06 2016 11:00
Gabinete - chiffonier. Siglo XX. Marca S. Pesquera. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 858T Lote 274
 Agosto 06 2016 11:00
Sofá modular. Siglo XX. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Respaldos y asientos en tapicería lineal color café. 2 pzs

Subasta 858T Lote 275
 Agosto 06 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Consta de: a) Silla. b) 2 páneles tribales. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200