Subasta 858T Lote 51
 Agosto 06 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con 48 perlas cultivadas de agua dulce, color crema, de 7 mm. aproximadamente cada una. Broche de plata sterling.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 858T Lote 52
 Agosto 06 2016 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Peso: 59.7 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,300

Subasta 858T Lote 53
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de anillo y par de broqueles. Elaborados en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Medida aproximada: 7. Peso: 28.4 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 858T Lote 54
 Agosto 06 2016 11:00
Collar de esferas. Elaborado en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Peso: 28.7 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 858T Lote 55
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata .925. Con clips de metal. Peso: 105.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 858T Lote 56
 Agosto 06 2016 11:00
Dos dijes. Elaborados en plata .800 y oro amarillo de 10k. Diseños a manera de Cristo y unicornio. Con simulantes.

Subasta 858T Lote 57
 Agosto 06 2016 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Con 16 diamantes corte 8x8, y 14 zafiros corte redondo facetado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 858T Lote 58
 Agosto 06 2016 11:00
Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. y plata paladio. Diseño a manera de cola de ballena. Con diamante corte brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 858T Lote 59
 Agosto 06 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con 51 perlas cultivadas de río color blanco crema de 6 mm. aproximadamente y cuentas de oro amarillo de 10k.

Subasta 858T Lote 60
 Agosto 06 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con 95 perlas cultivadas de río color crema de 4.0 mm. aproximadamente cada una. Broche de oro amarillo de 14k.

Subasta 858T Lote 61
 Agosto 06 2016 11:00
Le denier de la veuve. Francia. Finales del siglo XIX. Litografía. Publié par Fois. Delarue Paris. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 858T Lote 62
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Luis Rivadeneira. Siglo XX. Vista de catedral. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 63
 Agosto 06 2016 11:00
Ángel Martín. Naranjas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 858T Lote 64
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Vista de Venecia. b) El Coliseo Romano. c) Torre inclinada de Pisa. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 858T Lote 65
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Caballo de dressage. b) Caballo de dressage. Firmada Álvaro Mendoza. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 858T Lote 66
 Agosto 06 2016 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Oleografías. Consta de: a) Retrato de Enzo Ferrari. Referido en placa. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 858T Lote 67
 Agosto 06 2016 11:00
Luis Casas. Teseo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 012. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 858T Lote 68
 Agosto 06 2016 11:00
Alicia Leyva. Vereda en el bosque. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Subasta 858T Lote 69
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Navarro. Siglo XX. Bodegón con jarrón, papaya y uvas. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 858T Lote 70
 Agosto 06 2016 11:00
Luis Casas. Siglo XX. Obras gráficas. Tinta sobre papel. Consta de: a) Fósiles. b) Pezmex. Con certificados. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 858T Lote 71
 Agosto 06 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado color verde.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $40,000

Subasta 858T Lote 72
 Agosto 06 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bombeé. Elaborado en madera enchapada. Cubierta irregular serpenteada con piel.
Estimado: $ 19,000 to $ 21,000. Vendido en $28,000

Subasta 858T Lote 73
 Agosto 06 2016 11:00
Escritorio Davenport. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cubierta deslizable, repisa abatible con 3 cajones interiores.
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 858T Lote 74
 Agosto 06 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marcado Chauvin à Grand-Fougeray. Caja de madera enchapada. A 3 cuerpos. 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 858T Lote 75
 Agosto 06 2016 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta abatible y convertible con recubrimiento de paño verde.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12