Subasta 858T Lote 101
 Agosto 06 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 10k. Con 25 diamantes corte princess. Medida aproximada: 5.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 858T Lote 102
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 858T Lote 103
 Agosto 06 2016 11:00
Dos pares de broqueles y dije. Elaborados en oro amarillo y blanco de 14k. y 10k. Con 31 diamantes corte brillante y perlas. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 858T Lote 104
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 858T Lote 105
 Agosto 06 2016 11:00
Dos medallas. Elaboradas en plata .925. Con biseles en oro amarillo de 14k. Peso: 21.9 g.

Subasta 858T Lote 106
 Agosto 06 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 medias perlas cultivadas color blanco gris de 18 mm. aproximadamente cada una.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 107
 Agosto 06 2016 11:00
Dos anillos, collar y pendiente. Elaborados en plata .925. Con esmalte y simulantes. Medidas aproximadas: 7 1/2 y 7. Piezas: 4

Subasta 858T Lote 108
 Agosto 06 2016 11:00
Juego de anillo, par de aretes y pasacadena. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 10k. y 18k. Con concha nácar. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 858T Lote 109
 Agosto 06 2016 11:00
Gargantilla y anillo. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 18k. Con simulantes azules. Piezas: 2

Subasta 858T Lote 110
 Agosto 06 2016 11:00
Dos anillos y pulsera. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 14k. y 18k. Con piel, obsidiana y 2 perlas. Piezas: 3

Subasta 858T Lote 111
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Antonio Aguilar. Siglo XX. Bouquet con flores. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 858T Lote 112
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 113
 Agosto 06 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Luiz Carlos Coelho C. Lamont. Bouquet de amapolas. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2

Subasta 858T Lote 114
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 115
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Stephen. Siglo XX. Cascada al pie de la montaña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 858T Lote 116
 Agosto 06 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 858T Lote 117
 Agosto 06 2016 11:00
Firmado Giannini. Siglo XX. Cabañas de los Alpes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 858T Lote 118
 Agosto 06 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Paisaje con río y cipreses. Óleo sobre tela. Referido al reverso L. Molina España. Enmarcado.

Subasta 858T Lote 119
 Agosto 06 2016 11:00
José Pablo Merino Enríquez. Siglo XX. El aguamielero. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 858T Lote 120
 Agosto 06 2016 11:00
Firmadas R. Romo. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Vista del Popocatépetl. Acuarela sobre papel. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 858T Lote 121
 Agosto 06 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en metal plateado y madera. Con cubierta rectangular de vidrio.

Subasta 858T Lote 122
 Agosto 06 2016 11:00

Subasta 858T Lote 123
 Agosto 06 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 858T Lote 124
 Agosto 06 2016 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos de bejuco tejido y soportes tipo cabriolé.

Subasta 858T Lote 125
 Agosto 06 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color verde. A 3 módulos. Con 3 cajones centrales y 2 puertas laterales.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12