1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1193T Lote 176
 Julio 01 2023 11:00
VIRGEN DEL PILAR. SXX. Talla en madera, decoración policroma; cuenta con nicho de madera y vidrio transparente. Figura: 40 cm de alt.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 177
 Julio 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1193T Lote 178
 Julio 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1193T Lote 179
 Julio 01 2023 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1193T Lote 180
 Julio 01 2023 11:00
TAPIZ. SXX. Reproducción de una pieza original del Siglo XVI. Verdure D Audenaesde Azeliers de Fladees. Con certificado.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 181
 Julio 01 2023 11:00
CARLOS AGUIRRE (MÉXICO, 1948-). MUJER SENTADA. Bronce, patinado en color verde. Firmada y fechada 83, referida PA. 50 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,200

Subasta 1193T Lote 182
 Julio 01 2023 11:00
JORGE LUIS CUEVAS (MÉXICO, 1922 - ). DESNUDO FEMENINO (SEDENTE). Bronce, patinado; base mármol. Firmada, fechada y numerada. 27cm alt.
Estimado: $ 9,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 183
 Julio 01 2023 11:00
LOTE DE DEIDADES INDIAS. SXX. Bronce y metal plateado; Durga, Ganesha (4, uno a manera de campana) y Sarasvati. De 9 a 20.5 cm. Pzas:6
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1193T Lote 184
 Julio 01 2023 11:00
NATARAJA. INDIA, PRINC. DEL SXX. Bronce, patinado en color marrón. Ligeros detalles de conservación. Altura total: 49 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 185
 Julio 01 2023 11:00
VIRGEN DE LA MACARENA. SXX. Cerámica; decoración policromada y modelada. 56.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1193T Lote 186
 Julio 01 2023 11:00
LA DANAIDE. SXX. Bronce, patinado en color verde marrón; base de mármol. Firmada De Ale (?), numerada 3/6. 28.5 cm de longitud.

Subasta 1193T Lote 187
 Julio 01 2023 11:00
OSO POLAR. SXX. Bronce, patinado en color marrón; base de mármol negro. Firmado Gallegos, numerado 2/25, fechado . 57 cm long.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 188
 Julio 01 2023 11:00
TALLER DE SAN JOSÉ. MÉXICO, SXX. Talla en madera, acabado natural. De 26.5 a 77 cm de altura. Piezas: 4.
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 189
 Julio 01 2023 11:00
JORGE LUIS CUEVAS (MÉXICO, 1922 - ). MATERNIDAD. Bronce, patinado en color marrón. Firmada y fechada 1970, numerada I/IV. 56 cm de alt.
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1193T Lote 190
 Julio 01 2023 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 191
 Julio 01 2023 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ (MÉXICO, 1950 - ). JOVEN SENTADA. Bronce, patinado policromo, base de mármol. Firm. y fech. 92, num. 10-20. 64cm alt.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 192
 Julio 01 2023 11:00
BAILARINES. SXX. Bronce, patinado en color marrón; basé de mármol negro. Firmado Cruz. 21 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 193
 Julio 01 2023 11:00
PELÍCANO (REPRESENTACIÓN DE CRISTO Y LA EUCARISTÍA). CA. 1900. Talla en madera, acabado natural. 37 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1193T Lote 194
 Julio 01 2023 11:00
MUJER SENTADA. MÉXICO, SXX. Bronce, patinado en color verde y marrón; base de piedra. 17.5 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1193T Lote 195
 Julio 01 2023 11:00
PAR DE BUSTOS FEMENINOS. ITALIA, PRINC. DEL SXX. Terracota, tono natural barnizado. 58 y 59.5 cm de altura.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $36,000

Subasta 1193T Lote 196
 Julio 01 2023 11:00
LOTE DE PANELES. CHINA, SXX. Madera; decorados en color rojo y oro, relieves de escenas costumbristas. 102 x 33 cm c/u. Piezas: 4.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1193T Lote 197
 Julio 01 2023 11:00
CANDIL. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborado en metal dorado. Para 7 luces. Con fuste a manera de jarrón, brazos semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 1193T Lote 198
 Julio 01 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en mármol y metal. Con pantalla de tela. Para una luz Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1193T Lote 199
 Julio 01 2023 11:00
LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en bronce dorado. Con pantallas color negro. Decoradas con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 200
 Julio 01 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal. Diseño de cobras. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14