1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1193T Lote 101
 Julio 01 2023 11:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmadas, Serigrafías con hoja de oro
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 102
 Julio 01 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 000369, 70 x 57 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1193T Lote 103
 Julio 01 2023 11:00
JIM HILL, Le Bistro, Firmada, Serigrafía 124 / 200, 70 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1193T Lote 104
 Julio 01 2023 11:00
JOSÉ FORS, Sin título, Firmada, Litografía P. T. 2 / 4, 55 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 105
 Julio 01 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Cuevas Charenton, Galería de Arte Misrachi, Firmada, Litografía 6 / 20, 32.5 x 25 cm medidas totales

Subasta 1193T Lote 106
 Julio 01 2023 11:00
JOY LAVILLE, Florero y barquito, Firmada, Serigrafía, 59 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 107
 Julio 01 2023 11:00
JUAN SORIANO, El murciélago, Firmada y fechada 75, Litografía, 64 x 49 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 108
 Julio 01 2023 11:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado, Grabado S/N, 40 x 30 cm

Subasta 1193T Lote 109
 Julio 01 2023 11:00
LUIS FILCER, Sin título, Firmado, Grabado sin número de tiraje, 75 x 55 cm medidas totales

Subasta 1193T Lote 110
 Julio 01 2023 11:00
MICHELLE WESTHOLM, Liquor store..., Firmada y fechada 2009, Impresión digital, 25 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 111
 Julio 01 2023 11:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmada, Litografía 41 / 100, 62 x 42 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1193T Lote 112
 Julio 01 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG , Laberintos, Firmada, Serigrafía 95 / 120, 60 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 1193T Lote 113
 Julio 01 2023 11:00
RAFAEL CORONEL, Rafael Coronel, Galería de Arte Misrachi, Sin firma, Láminas sin número de tiraje, Piezas: 20, en carpeta entelada
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1193T Lote 114
 Julio 01 2023 11:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Litografía, 61 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1193T Lote 115
 Julio 01 2023 11:00
Anzaldúa A., Mario Héctor (dibujó). Carta Corográfica del Estado de Guerrero 1949., México, 1951. Impresión a color,121.5 x 178 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 116
 Julio 01 2023 11:00
Atlas de Joan Martines 1587. Madrid: Ministerio de Educación y Ciencia, Madrid 1973.Con 19 mapas a color, de doble página. Ed. facsimil
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1193T Lote 117
 Julio 01 2023 11:00
Azaña, Manuel. Obras Completas. México: Ediciones Oasis, 1966. Tomos I - III. Primera edición. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1193T Lote 118
 Julio 01 2023 11:00
Barbot, Jourdan. Caballo de Carreras TO - GOOD. Appartenant a Mr. Le Comte Erdody. Litografía a color, 51 x 64 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 119
 Julio 01 2023 11:00
Barreda, Carmen / Crespo de a Serna, Jorge Juan. Raúl Anguiano.México: Editorial Estaciones, 1967. Firmado por Raúl Anguiano. Pzs:2.

Subasta 1193T Lote 120
 Julio 01 2023 11:00
Carranza, Venustiano.Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos. Méx: Imp. de la Secretaría de Gob., 1917. Ed. Oficial.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 121
 Julio 01 2023 11:00
Charton, Eduardo. La Vuelta al Mundo. Colección de los Viajes Hechos en las 5 Partes del Universo. París, 1861. Tomos I-V. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 122
 Julio 01 2023 11:00
Chinameca. México: Editor Vargas Rea, 1950 / Relación de la Instlahuaca / Dictamen acerca de la forma de gobierno...Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 123
 Julio 01 2023 11:00
Colección Los Clásicos. México: Editorial Cumbre, 1977. Novelas y Cuentos / Tratados Morales / Dante. La Divina Comedia.Piezas: 20.

Subasta 1193T Lote 124
 Julio 01 2023 11:00
Congreso Constituyente. Constitución Política del Estado de Guatemala Decretada el 16 de Septiembre de 1845. Piezas: 2.

Subasta 1193T Lote 125
 Julio 01 2023 11:00
Cortina, D. J. G. de la. Diccionario de Sinónimos Castellanos. México: Imprenta de Vicente García Torres, 1845.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14