1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1193T Lote 76
 Julio 01 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborada en madera enchapada. Par de puertas, par de cajones, chambrana en H y fustes compuestos.
Estimado: $ 4,000 to $ 15,000. Vendido en $3,500

Subasta 1193T Lote 77
 Julio 01 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborada en madera enchapada. Par de puertas, chambrana en H y fustes compuestos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 78
 Julio 01 2023 11:00
TOCADOR CON ESPEJO. SXX. Elaborado en madera. Espejo de luna irregular biselada, par de cajones, fustes semicurvos y soportes con rueda
Estimado: $ 4,000 to $ 15,000. Vendido en $3,800

Subasta 1193T Lote 79
 Julio 01 2023 11:00
RELOJ GRANDFATHER LONDRES, SIGLO XIX Firmado en carátula: DIEGO EVANS BOLSA REAL Numerales romanos y arábigos. 246 cm de alto
Estimado: $ 42,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 80
 Julio 01 2023 11:00
PAR DE TAPETES. SXX. Tipo BOKHARA. Elaborados en fibras sintéticas, de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 7,000. Vendido en $1,800

Subasta 1193T Lote 81
 Julio 01 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo KAZAN. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1193T Lote 82
 Julio 01 2023 11:00
JUEGO DE 4 TAPETES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo KILIM. Elaborados a mano en lana. Decorados con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1193T Lote 83
 Julio 01 2023 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en piel de borrego. Diseño cuadrangular. 266 x 266 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 84
 Julio 01 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer con guante negro. Firmada. Litografía offset 40 / 250. 64.5 x 47 cm medidas totales

Subasta 1193T Lote 85
 Julio 01 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Feliz Año, Los Tamayo. Sin firma. Linoleograbado sobre papel china sin tiraje. 28 x 23.5 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 86
 Julio 01 2023 11:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Personaje con vasija, 1980. Firmada. Serigrafía 33 / 200. 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1193T Lote 87
 Julio 01 2023 11:00
VICENTE GANDÍA. a) Sin título b) Peral, Firmados, Grabados 5 / 25 y 6 / 28, 35 x 24 cm y 39 x 28 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1193T Lote 88
 Julio 01 2023 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1193T Lote 89
 Julio 01 2023 11:00
ADRÍAN TAVERA, Sin título, Firmada y fechada 73, Tinta sobre papel, 40 x 52 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 90
 Julio 01 2023 11:00
ALFREDO DE STÉFANO, La nube - Desierto del Sahara, 2014, Sin firma, Giclée sin tiraje, 119.5 x 160 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1193T Lote 91
 Julio 01 2023 11:00
ARNALDO COEN. Sobre la oscura transparencia. Firmada. Litografía y serigrafía H / C, 32 x 23 cm imagen / 53.5 x 36 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1193T Lote 92
 Julio 01 2023 11:00
BYRON GALVÉZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 8 / 40, 36 x 36 cm medidas totales
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1193T Lote 93
 Julio 01 2023 11:00
CARLOS AGUSTÍN, Sin título, Firmadas, Litografías 9 / 15, 9 / 17 y 9 / 40, 60 x 79 cm, 60 x 80 cm y 79 x 110 cm, Piezas: 3

Subasta 1193T Lote 94
 Julio 01 2023 11:00
CARMEN PARRA , Sin título, Firmada Serigrafía 28 / 100, 25 x 17 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 95
 Julio 01 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote. garzas, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papqle hecho a mano, 70 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 96
 Julio 01 2023 11:00
FEDERICO CANTÚ, Segundo estado, Firmado,Grabado a la punta seca 49 / 35, 19 x 12 cm imagen / 47 x 30 cm papel

Subasta 1193T Lote 97
 Julio 01 2023 11:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA, Sin título, de la carpeta Litografías, Firmada y fechada 1976, Litografía 117 / 200, 60 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 98
 Julio 01 2023 11:00
GERMÁN PUENTE, Good Luck, Frmada Litografía, 70 x 50 cm medidas totales

Subasta 1193T Lote 99
 Julio 01 2023 11:00
HÉCTOR XAVIER, Bisontes, Firmado, Punta de plata sobre papel, 50 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 100
 Julio 01 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 79, Serigrafía 48 / 50, 70 x 55 cm medidas totales

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14