1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1193T Lote 251
 Julio 01 2023 11:00
HOWARD B. SPENCER (E.E.U.U., 1888 - E.E. U.U, 1967), Paisaje invernal, Firmado Óleo sobre tela, 90 x 75 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 252
 Julio 01 2023 11:00
LOTE MIXTO ORIGEN ORIENTAL, SXX. Consta de: a) 7 obras pictóricas. b) 4 kakemonos. c) 2 escenas cortesanas y costumbristas.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 1193T Lote 253
 Julio 01 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA (Ciudad de México, 1955 - ), Sin título, Firmada y fechada 97 Mixta sobre papel, 35 x 25 cm

Subasta 1193T Lote 254
 Julio 01 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO (Siglo XX), Sin título, Firmado Óleo sobre madera, 53 x 39 cm
Estimado: $ 600 to $ 3,800. No vendido

Subasta 1193T Lote 255
 Julio 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1193T Lote 256
 Julio 01 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1193T Lote 257
 Julio 01 2023 11:00
Estimado: $ 600 to $ 2,500. Vendido en $800

Subasta 1193T Lote 258
 Julio 01 2023 11:00
RAFAEL FERNÁNDEZ DE SOTO, San Agustín Viejo, Firmado y fechado al frente y MCMLXXI al reverso Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1193T Lote 259
 Julio 01 2023 11:00
ANÓNIMO (Finales del S. XIX), Escena de hilandera con el Niño Jesús y Ángel de la Guarda, Sin firma Óleo sobre tela, 97 x 74 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 16,000. Vendido en $11,000

Subasta 1193T Lote 260
 Julio 01 2023 11:00
H. TATA (Siglo XX), Granada, Firmado Óleo sobre metal, 24 x 18 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1193T Lote 261
 Julio 01 2023 11:00
NAVARRO (Siglo XX), Flores, Firmados Óleos sobre tela, 45 x 60 cm cada uno
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1193T Lote 262
 Julio 01 2023 11:00
GUSTAVO BARDI (Siglo XIX), Marina, Firmado Óleo sobre tela, 60 x 120 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 263
 Julio 01 2023 11:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmados, Óleos sobre tela, Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1193T Lote 264
 Julio 01 2023 11:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmadas, Serigrafías A. P., Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 265
 Julio 01 2023 11:00
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978), Niño con boina, Firmado Óleo sobre tela, 45 x 24 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 266
 Julio 01 2023 11:00
Lote de cinco relojes Cruise Club, Casio, Philip Persio y sin marca. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1193T Lote 267
 Julio 01 2023 11:00
Lote de cinco relojes Seiko, Zeit, Citizen, Q&Q. Movimiento de cuarzo y automático. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1193T Lote 268
 Julio 01 2023 11:00
Lote de cinco relojes Citizen, Nike y sin marca. Movimiento de cuarzo y automático. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,200

Subasta 1193T Lote 269
 Julio 01 2023 11:00
Lote de cinco relojes Tommy Hilfiger, D&G, MZ1, UNLTD y Kennet Cole . Movimiento de cuarzo y automático. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1193T Lote 270
 Julio 01 2023 11:00
Lote de cinco relojes Harley Davidson, Samsung, Alpine claub, Skechers y Timex. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.

Subasta 1193T Lote 271
 Julio 01 2023 11:00
Lote de 114 pulsos para relojes. Elaborados en acero, piel y polímero de distintas marcas y colores.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1193T Lote 272
 Julio 01 2023 11:00
Bolígrafo y lapicero de la firma MontBlanc. Elaborados en resina color negro. Clip en acero dorado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 1193T Lote 273
 Julio 01 2023 11:00
Bolígrafo de la firma MontBlanc Boheme. Elaborado en resina color negro. Clip en acero.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1193T Lote 274
 Julio 01 2023 11:00
Bolígrafo de la firma MontBlanc. Elaborado en resina color negro. Clip acero dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1193T Lote 275
 Julio 01 2023 11:00
Bolígrafo de la firma MontBlanc. Elaborado en resina color negro. Clip en acero.