1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1189T Lote 76
 Junio 03 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta de vidrio y soportes esféricos. Decorada con elementos orgánicos y molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1189T Lote 77
 Junio 03 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta de vidrio, chambrana compuesta y soportes lisos. Decorada con molduras.

Subasta 1189T Lote 78
 Junio 03 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Estilo LUIS XV. Elaborado en madera. Luna irregular biselada. Decorado con elementos vegetales, venera y molduras.

Subasta 1189T Lote 79
 Junio 03 2023 11:00
RODOLFO MORALES. Sin título. Firmado. Grabado al aguafuerte 52 / 70. 105 x 156 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 80
 Junio 03 2023 11:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Proteus: 45, Firmado. Grabado al aguafuerte, aguatinta y barniz blando C / A. 50 x 33 cm. Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 81
 Junio 03 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. de Miró Fondation Maeght, 1968. Sin firma. Litografías sin número de tiraje. medidas variables. Piezas: 4
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 82
 Junio 03 2023 11:00
MARC CHAGALL. Le Peintre et son Double, de la revista Derrière le Miroir, no. 246, 1981. 38 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 83
 Junio 03 2023 11:00
CARMEN PARRA. Ángel de la guarda, 2022. Firmado. Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A. 83 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1189T Lote 84
 Junio 03 2023 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS. De la suite Prison Fantasies Portfolio II. Firmada y fechada 1960. Litografía E / E. 49 x 64 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 85
 Junio 03 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO. Papalote, garzas. Sin firma.Esténcil sobre papel, folio 0003563. 70 x 57 cm

Subasta 1189T Lote 86
 Junio 03 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA. Calavera llorando. Firmada. Xilografía, serigrafía y hoja de oro 5 / 5. 94 x 135 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 87
 Junio 03 2023 11:00
CRISTO DE SANTA TERESA. México, Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción en cartela: EL SEÑOR DE SANTA TERESA. 53 x 38 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 1189T Lote 88
 Junio 03 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO. Papalote, cangrejo y garzas. Sin firma Esténcil sobre papel, folio 0003720. 70 x 57 cm

Subasta 1189T Lote 89
 Junio 03 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmada. Reproducción 30 / 75. 63 x 46 cm medidas totales
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1189T Lote 90
 Junio 03 2023 11:00
ROBERTO CORTÁZAR y FRANCISCO SERRANO. Serrano & Cortázar. Angeles Cardinales, 1993. Firmadas. Serigrafías 23 / 100. Pzs: 6
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 91
 Junio 03 2023 11:00
RODOLFO MORALES. Niña con perro en bicicleta. Firmada. Serigrafía, 64 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1189T Lote 92
 Junio 03 2023 11:00
RUBÉN LEYVA. Cartografías de Cézanne. Firmada. Serigrafía PT 2 / 6. 63 x 88 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1189T Lote 93
 Junio 03 2023 11:00
TAKASHI MURAKAMI. December Remembrance, 2019. Firmada. Serigrafía 69 / 100. 37 x 30 cm imagen / 47 x 40 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 94
 Junio 03 2023 11:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título (personaje). Firmada. Serigrafía 59 / 100,}. 60 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 95
 Junio 03 2023 11:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO. Sin título (niños con flores). Firmada y fechada 92. Serigrafia P / T. 56 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1189T Lote 96
 Junio 03 2023 11:00
ANÓNIMO. Virgen Dolorosa. Sin firma. Óleo sobre lámina. 35 x 25 cm

Subasta 1189T Lote 97
 Junio 03 2023 11:00
CARMEN PARRA. Monarcas. Firmadas. Serigrafías 326 / 450. Piezas: 2, en carpeta. 40 x 50 x 1 cm medidas totales de la carpeta

Subasta 1189T Lote 98
 Junio 03 2023 11:00
FIRMADO HOFMANN. Cristo. Grabado. Enmarcado. Detalles de conservación. 60 x 35 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1189T Lote 99
 Junio 03 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS. Guerrero de amores. Firmada. Litografía III / XXV. 70 x 90 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1189T Lote 100
 Junio 03 2023 11:00
FRANCISCO LEYVA. Frutos. Firmados y fechados 86. 87 y 9. Pastel y óleo sobre papel. 22 x 35 cm, 20 x 18 cm y 26 x 38 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15