1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1189T Lote 201
 Junio 03 2023 11:00
CHARRO A CABALLO. MÉXICO, SXX. Metal, patinado en frío acabado dorado; base de ónix Ligeros detalles de conservación. 28 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1189T Lote 202
 Junio 03 2023 11:00
SAN JUAN NEPOMUCENO. MÉXICO, CA. 1900. Media talla, cuerpo modelado; encarnada y policromada, ojos de vidrio. Alt. tot: 49.5 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1189T Lote 203
 Junio 03 2023 11:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ (MÉXICO, 1950 - ). DOS MUJERES SENTADAS. Bronce, patinado policromo. Firmado y fechado 90, referido PA. 84.5 cm alt.
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1189T Lote 204
 Junio 03 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en porcelana. Con base de madera. Para una luz Decorada con elementos vegetales, esmalte dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 205
 Junio 03 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. ITALIA, SXX. Estilo MODERNISTA. Elaborada en metal plateado y vidrio.

Subasta 1189T Lote 206
 Junio 03 2023 11:00
DESPUÉS DE L.MOREAU. PAR DE LÁMPARAS DE MESA. Elaboradas en metal patinado, con pantallas de vidrio a manera de capullos.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 207
 Junio 03 2023 11:00
LOTE DE 2 LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Para una luz cada una. Decoradas con elementos vegetales.

Subasta 1189T Lote 208
 Junio 03 2023 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en cristal y metal droado. Para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1189T Lote 209
 Junio 03 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en alabastro ROMEO Y JULIETA. Decorada con elementos vegetales y torneados.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1189T Lote 210
 Junio 03 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 6,000. Vendido en $1,000

Subasta 1189T Lote 211
 Junio 03 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1189T Lote 212
 Junio 03 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en bronce dorado. Para 3 luces cada uno. Diseños vegetales.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1189T Lote 213
 Junio 03 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en metal. Con pantallas de vidrio a manera de flor. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1189T Lote 214
 Junio 03 2023 11:00
LAMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para una luz. Con pantalla de tela beige. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 215
 Junio 03 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en metal plateado y vidrio. Con pantalla de lámina. Para una luz. Decorada con elementos facetados.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1189T Lote 216
 Junio 03 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de vidrio. Decorada con elementos florales, vegetales y torneados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 217
 Junio 03 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de vidrio y almendrones de cristal cortado color uva.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1189T Lote 218
 Junio 03 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en material sintético y metal dorado. Decorada con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 219
 Junio 03 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Estilo LUIS XV. Elaborado en madera. Luna irregular biselada. Decorado con elementos vegetales, venera y molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 220
 Junio 03 2023 11:00
MESA PARA COMEDOR. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborada en madera. Con cubierta de vidrio, fustes gallonados.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1189T Lote 221
 Junio 03 2023 11:00
CORTADORA. PAISES BAJOS, SXX. De la marca BERKEL. Elaborada en metal laqueado color rojo. Soportes con ruedas.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $26,000

Subasta 1189T Lote 222
 Junio 03 2023 11:00
JUEGO DE 8 SILLAS. MÉXICO, SXX. De la marca CHIPPENDALE. Elaboradas en madera. Con tapicería de tela color blanco.
Estimado: $ 6,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1189T Lote 223
 Junio 03 2023 11:00
MESA DE COMEDOR. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborada en madera enchapada. Cubierta circular, fuste gallonado.
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $4,200

Subasta 1189T Lote 224
 Junio 03 2023 11:00
MESA AUXILIAR. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborada en madera. Con cubierta de vidrio biselado.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1189T Lote 225
 Junio 03 2023 11:00
CÓMODA. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones, vanos inferiores.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15