1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1189T Lote 251
 Junio 03 2023 11:00
SOFÁ. SXX. Estructura en madera. Con tapicería floral. Con respaldos y asientos acojinados y cerrados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1189T Lote 252
 Junio 03 2023 11:00
PAR DE LIBREROS. SXXI. Elaborados en triplay enchapado. Con 3 entrepaños, par de puertas inferiores y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1189T Lote 253
 Junio 03 2023 11:00
MESA LATERAL. SXX. Elaborada en madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta irregular con paisaje, cajón, fuste torneado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1189T Lote 254
 Junio 03 2023 11:00
CÓMODA. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta de granito, par de puertas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1189T Lote 255
 Junio 03 2023 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. SXX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubierta cuadrangular, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 256
 Junio 03 2023 11:00
MUEBLE PARA TV. SXX. Elaborado en madera. Con par de puertas superiores, par de cajones, par de pertas inferiores, 6 cajones.

Subasta 1189T Lote 257
 Junio 03 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Sin título. Firmada y fechada 86. Serigrafía. 57 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1189T Lote 258
 Junio 03 2023 11:00
CARMEN PARRA. Quien cómo Dios, 2011. Firmada. Serigrafía 18 / 120. 35 x 25.5 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 259
 Junio 03 2023 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS. De la suite Prison Fantasies Portfolio II. Firmada. Litografía sin tiraje. 56 x 38 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 260
 Junio 03 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA. Minotauro. Firmada. Xilografía y hoja de oro 3 / 3. 134.5 x 128.5 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 261
 Junio 03 2023 11:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA. De la carpeta Litografías. Firmada y fechada 1976. Litografía 117 / 200. 60 x 60 cm medidas totales

Subasta 1189T Lote 262
 Junio 03 2023 11:00
JAN HENDRIX. Sin título. Firmada. Serigrafía 11 / 24. 84 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 263
 Junio 03 2023 11:00
JUAN SORIANO. De la carpeta Instantáneas. Firmada y fechada 91. Serigrafía 25 / 250. 54 x 34 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 264
 Junio 03 2023 11:00
OFILL ECHEVARRIA. El mundo de los vivos. Firmado y fechado 2002.Grabado al azúcar P / T. 26 x 44 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1189T Lote 265
 Junio 03 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Alfabetos secretos. Firmada. Serigrafía 43 / 120. 56 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $22,000

Subasta 1189T Lote 266
 Junio 03 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmada y fechada 91. Serigrafía 93 / 150. 67 x 48 cm imagen / 75 x 57 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1189T Lote 267
 Junio 03 2023 11:00
RENÉ PORTOCARRERO. Sin título. Sin firma. Serigrafía 93 / 150, 45 x 37 cm imagen / 62 x 50 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 268
 Junio 03 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título. Firmada. Litografía offset 23 / 100. 32 x 54 cm imagen / 48 x 65 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1189T Lote 269
 Junio 03 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título (pareja con flores). Firmada Serigrafía 57 / 200. 45 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1189T Lote 270
 Junio 03 2023 11:00
LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS. SXX. Impresiones. Consta de: última cena, inmaculada concepción, vírgenes. Enmarcadas. Piezas 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1189T Lote 271
 Junio 03 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Sin título. Firmada y fechada 1972. Serigrafía 30 / 200. 80 x 61 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1189T Lote 272
 Junio 03 2023 11:00
LUIS NISHIZAWA. Pez Con Red, 1978. Firmada Mixografía 76.2 x 58.42 cm medidas totales

Subasta 1189T Lote 273
 Junio 03 2023 11:00
, México. Dirección General de Turismo, Reproducción, póster, 60 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1189T Lote 274
 Junio 03 2023 11:00
, Estampa euopea de los siglos XV - XVII. Colección Manuel Álvarez Bravo, Reproducción, póster, 86 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1189T Lote 275
 Junio 03 2023 11:00
, Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo, Reproducción, póster, 86 x 56 cm medidas totales