Subasta 1189T Lote 101
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título (sapo). Firmado. Grabado a la punta seca P.I., 37 x 47 cm imagen / 58 x 67 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 102
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
IXRAEL MONTES. Hombre pescador. Firmada. Serigrafía 12 / 20., 32 x 19 cm imagen / 38 x 24 cm papel
Subasta 1189T Lote 103
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
JOAN MIRÓ.Cartel para la exposición de la Inauguración de la Fundació Joan Miró. Firmada en plancha. Litografía s/ tiraje. 69.5 x 50 cm
Subasta 1189T Lote 104
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Sin título (mujeres platicando). Firmada. Litografía 11 / 50. 29 x 24 cm imagen / 30 x 39 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 1189T Lote 105
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. El Estrado. Firmado y fechado 95. Grabado al aguatinta P.T., 22 x 25 cm imagen / 40 x 40 cm papel
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 1189T Lote 106
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmadas. Serigrafías 91 / 15. 38 x 39 cm, 44 x 33 v 38 x 46 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 107
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
MATHIAS GOERITZ. La serpiente de El Eco, 1972. Firmada. Serigrafía 78 / 100, 70 x 95 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000
Subasta 1189T Lote 108
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
NICOLÁS MORENO. Magueyes. Firmado. Grabado a la punta seca 14 / 25. 22 x 29 cm imagen / 26 x 33 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 109
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 110
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
RENÉ MARTÍN (La Habana, Cuba, 1952 - ), ¿Y a está cómo le pego?, Firmado al frente y al reverso Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 111
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Chinameca. México: Editor Vargas Rea, 1950 / Relación de la Instlahuaca / Dictamen acerca de la forma de gobierno...Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1189T Lote 112
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Henr., Christoph. Corpus Juris Canonici Academicum, Emendatum et Notis P. Lancellotti Illustratum in Duos Tomos Distributum...1773.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1189T Lote 113
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Novísimo Sala Mexicano o Ilustración al Derecho Real de España / Sala Novísimo, ó Nueva Ilustración del Derecho Real de España.Pzs: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1189T Lote 114
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Exposición de Motivos con que fue Presentado a la Secretaría de Justicia el Proyecto de Reformas al Código de Procedimientos..Pzs: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1189T Lote 115
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Código Civil del Distrito Federal y Territorio de la Baja California / Código Federal de Procedimientos Civiles. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1189T Lote 116
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Ediciones Siruela y Atalanta. Athanasius Kircher Itinerario del éxtasis o las imágenes de un saber universal / Macrocosmos...Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000
Subasta 1189T Lote 117
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Lara Elizondo, Lupina. Mecenas. El Arte de Apoyar / La Grandeza de México. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 118
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Billuart, Charles René. Summa Summae S. Thomae, Sive Compendium Theologiae. Parisiis: Apud Ludovicum Vivès, Editorem, 1884. Piezas: 5.
Subasta 1189T Lote 119
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Diccionario Porrúa. México: Editorial Porrúa, 1964, 1995. Primera y Sexta Edición. De Historia, Biografía y Geografía de México.Pzs:5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1189T Lote 120
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Croiset, P. Compendio del Año Cristiano. México: Librería del Portal, 1843 - 1846. Tomo I - VI. Ilustrados con litografías. Pzs: 6.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1189T Lote 121
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Libros sobre Israel y Judaísmo. 90 minutos entebbe / People of the Book / El Libro de la Memoria Judía. Piezas: 10.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1189T Lote 122
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Subasta 1189T Lote 123
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Folletos Religiosos. Sermón sobre el Sagrado Corazón de Jesús predicado en la Iglesia de San Lorenzo...Piezas: 7.
Subasta 1189T Lote 124
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
Libros sobre Edmundo O´Gorman. Del Amor del Historiador a su Patria / Fantasmas en la Narrativa Historiográfica.Pzs: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1189T Lote 125
Junio 03 2023 11:00
Junio 03 2023 11:00
García Icazbalceta, Joaquin. Carta acerca del origen de la imagen de Nuestra Señora de Guadalupe de México. México: 1896.