1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1187T Lote 76
 Mayo 20 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular, 5 puertas, 5 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 3,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 77
 Mayo 20 2023 11:00
RELOJ GRANDFATHER. S XX. De la marca WALT. Elaborado en madera. Con mecanismo de cuerda. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,000

Subasta 1187T Lote 78
 Mayo 20 2023 11:00
MARC CHAGALL. Vision of Paris (Vision von Paris), 1952. Sin firma. Litografía sin número de tiraje, doble vista. 36 x 53 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 79
 Mayo 20 2023 11:00
CORNEILLE. Loiseau dans la tête, 1997. Firmada y fechada 97. Litografía 2 / 30. 28 x 19 cm imagen / 28 x 28 cm papel
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 80
 Mayo 20 2023 11:00
ALEJANDRA AGUILAR. Jauria V. Firmada y fechada 2018. Xilografía a dos placas C / A, 38 x 56 cm. Con certificado de autenticidad

Subasta 1187T Lote 81
 Mayo 20 2023 11:00
ANDY WARHOL. Dollar Green. Con sello en la parte posterior. Serigrafía 334 / 1000. 50 x 40 cm. Con certificado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 82
 Mayo 20 2023 11:00
LUIS RICAURTE. DEREOJOSSABESQUETEMIRO,. Sin firma. Lasergrafía sobre madera sin número de tiraje. 35 x 44 cm. Certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 83
 Mayo 20 2023 11:00
MIGUEL COUNAHAN. Miranda. Firmado. Heliograbado 1 / 6. 31 x 31 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 84
 Mayo 20 2023 11:00
SALVADOR DALÍ. Afgano invisible con aparición, sobre la playa, del rostro de García Lorca. Firmado. Grabado 185/225. 56 x 76 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 85
 Mayo 20 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. Mujer. Firmada y fechada 73. Litografía P / A. 50 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1187T Lote 86
 Mayo 20 2023 11:00
WIFREDO LAM. Sin título, carpeta Suites No.3 - Avril 1963. Sin firmas. Litografías s/tiraje, doble vista. 33 x 45 cm cada una. Piezas:2

Subasta 1187T Lote 87
 Mayo 20 2023 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía 39 / 150. 60 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1187T Lote 88
 Mayo 20 2023 11:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ. Sin título. Firmado y fechado 1984. Grabado al aguafuerte 30 / 50. 19 x 24 cm imagen / 27 x 34 cm papel

Subasta 1187T Lote 89
 Mayo 20 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Cartel para la exposición Peintures Murales, 1961. Firmada en plancha. Litografía sin tiraje. 67 x 48.5 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 90
 Mayo 20 2023 11:00
HENRI MATISSE. Coverture I y II, de la revista Verve, 1937. Sin firma. Liografías sin tiraje. 35.5 x 26 cm cada una. Piezas: 2

Subasta 1187T Lote 91
 Mayo 20 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Mujer casi desnuda. Firmado. Fotograbado P. A. 22 x 16 cm medidas totales

Subasta 1187T Lote 92
 Mayo 20 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Firmado. Grabado al aguafuerte prueba de artista. 31.5 x 27 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 1187T Lote 93
 Mayo 20 2023 11:00
RODOLFO MORALES. Sin título (mujeres). Firmada. Serigrafía 70 / 100. 49 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 1187T Lote 94
 Mayo 20 2023 11:00
ALEXANDER CALDER. Abe Ribicoff, 1974. Firmada y fechada 74 en plancha. Litografía sin tiraje. 74 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 95
 Mayo 20 2023 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmada y fechada 80. Litografía 95 / 100, 76 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 96
 Mayo 20 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. Sin título (mujer). Firmado. Grabado al aguafuerte P / A. 31 x 20 cm imagen / 48 x 38 cm papel

Subasta 1187T Lote 97
 Mayo 20 2023 11:00
JOY LAVILLE. Sin título (florero). Firmada. Serigrafía. 62 x 51 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 98
 Mayo 20 2023 11:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO. Firmado y fechado 002. Grabado al aguafuerte 55 / 100. 40 x 34 cm imagen / 64 x 51 cm papel
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 99
 Mayo 20 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1187T Lote 100
 Mayo 20 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15