Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 176
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE MESA. ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX. Elaborada en vidrio pintado a mano con decoración floral y metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 177
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en cerámica. Para una luz con pantalla. Fuste tipo jarrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 178
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LÁMPARA DE MESA Y ARBOTANTE. SXX. una Capodimonte. Elaborados en porcelana policromada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 179
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE ARBOTANTES. SXX. Consta de: a) Juego de 3 arbotantes, elaborados en metal dorado B) Par de arbotantes
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 180
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE LÁMPARAS DE TECHO. SXX. Para 3 luces. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de vidrio biselado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 181
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces. Decorados con elementos calados, vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 182
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE 3 LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en vidrio y material petreo. Con aplicaciones de metal dorado. 2 Con pantallas.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 183
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en vidrio emplomado con base de metal dorado. Fuste a manera de florero. Para una luz.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 184
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
RELOJ DE PARED. ALEMANIA, SXX. Marca JUNGHANS, caja de madera y aplicaciones de vidrio transparente; carátula metálica.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 185
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
CONSOLA. SXX. Elaborada en madera enchapada. Soportes a fuste a manera de roleo y soporte tipo garra. Decoraciones orgánica.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 186
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
TRINCHADOR. SXX. Elaborada en madera enchapada. Par de puertas, par de cajones, chambrana en H y fustes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 187
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
TRINCHADOR. SXX. Elaborada en madera enchapada. Par de puertas, chambrana en H y fustes compuestos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,500 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 188
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
VITRINA. SXX. Elaborada en madera enchapada. Puerta y paredes con vidrio, chambrana en H y fustes compuestos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 189
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
TOCADOR CON ESPEJO. SXX. Elaborado en madera. Espejo de luna irregular biselada, par de cajones, fustes semicurvos y soportes con rueda
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 190
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
BURÓ. SXX. Elaborado en madera entintada. Cubierta irregular, cajón, puerta y soportes semicurvos. Decorada con elementos orgánicas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 191
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE 2 SILLONES. E.U.A. SXXI. De las marcas ALLSTEEL y HON. Elaboradas en metal y material sintético, una en azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 192
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
JUEGO DE 4 SILLAS. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético color verde limón. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 193
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
PAR DE SILLAS PARA NIÑO. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético color rojo. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 194
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
SILLÓN. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaborado en metal y material sintético. Respaldo cerrado, asiento y fustes lisos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,300
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 195
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
SILLA. MÉXICO, SXX. De la marca LÓPEZ MORTON. Elaborada en triplay y metal. Con tapicería de tela color gris.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 196
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
SILLÓN EJECUTIVO. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaborado en metal y material sintético. Con tapicería de tela.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 197
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
MESA PARA COMEDOR. SXX. Elaborada en madera dorada y enchapada. Cubierta oval, fustes a manera de esfinges y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 18,000 to $ 35,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 198
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
CÓMODA. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborado en madera enchapada. Cubierta rectangular, fustes orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 199
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
CÓMODA. MÉXICO, SXX. De la marca GALERÍAS CHIPPENDALE. Elaborado en madera enchapada. Cubierta rectangular, fustes orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1187T Lote 200
 Mayo 20 2023 11:00
Louis C. Morton
CÓMODA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera enchapada. Con aplicaciones de bronce dorado. Cubierta rectangular, 4 cajones.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15 
Download as plain text