1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1187T Lote 226
 Mayo 20 2023 11:00
FERNANDO BOTERO. Casa de Raquel Vega. Sin firma. Con sello SPECIMEN Litografía offset sin número de tiraje, edición póstuma. 49 x 65 cm

Subasta 1187T Lote 227
 Mayo 20 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA. Granada con amapolas. Firmada. Serigrafía con hoja de oro 10 / 50. 100 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 228
 Mayo 20 2023 11:00
ERNST FERDINAND OEHME. Vista de calle. Tinta, acuarela y albayalde sobre papel. Firmado. 33 x 43 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 229
 Mayo 20 2023 11:00
ANÓNIMO. Retratos miniatura (mujer descubriendo un seno y cupido). Sin firma Óleo sobre lámina de marfil. 6 cm y 5 cm. Piezas: 2

Subasta 1187T Lote 230
 Mayo 20 2023 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmado. Óleo sobre cartulina. 87 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 231
 Mayo 20 2023 11:00
ALBERTO Y ANÓNIMO. Varios títulos. Firmados. Mixtas sobre tela y sobre madera. Piezas: 4. Medidas variables.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1187T Lote 232
 Mayo 20 2023 11:00
BOB HAWKS y ANÓNIMO. Paisajes con lagos. Uno firmado. Óleos sobre tela. 33 x 49 cm, 29 x 43 cm y 33 x 76 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1187T Lote 233
 Mayo 20 2023 11:00
ABIN. Reproducción de Baco de Caravaggio. Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 64 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 234
 Mayo 20 2023 11:00
DARKER. Velero. Firmado. Óleo sobre tela. 61.5 x 91.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1187T Lote 235
 Mayo 20 2023 11:00
DANTE. Virgen de la Soledad. Firmado. Óleo sobre tela. 72.5 x 57.5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1187T Lote 236
 Mayo 20 2023 11:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ. Sin título. Firmado. Óleo y arena sobre tela. 50 x 200 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 36,000. Vendido en $17,000

Subasta 1187T Lote 237
 Mayo 20 2023 11:00
T. VILLAR POSADA. Sin título (retrato de hombre con sombrero). Firmado Carboncillo sobre papel. 31 x 22 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 238
 Mayo 20 2023 11:00
ARMANDO GARCIA NUÑEZ. Sin título (mujer sentada). Firmado. Carboncillo sobre papel. 22 x 18 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 239
 Mayo 20 2023 11:00
GÓMEZ. Bodegones. Firmados. Óleos sobre tela. 50 x 90 cm y 60 x 80 cm. Piezas: 2

Subasta 1187T Lote 240
 Mayo 20 2023 11:00
JOHN RANSOM PHILLIPS. Sin título. Firmada y fechada 02. Acuarela y lápiz sobre papel. 34 x 23 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 241
 Mayo 20 2023 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA. Sin título. Firmado. Óleo sobre masonite. 30 x 42 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 242
 Mayo 20 2023 11:00
LEONARDO NIERMAN. Ciudad de cristal. Firmado. Acrílico sobre masonite. 60 x 40 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000

Subasta 1187T Lote 243
 Mayo 20 2023 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Tejedora Mágica. Marca Lilí y Juego de mesa Turista México. Marca Ara.
Estimado: $ 900 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 244
 Mayo 20 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 245
 Mayo 20 2023 11:00
PAR DE JARRONES. SIGLO XX. Elaborados en piedra jabonosa con decoración floral.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1187T Lote 246
 Mayo 20 2023 11:00
RELOJ PÓRTICO. FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera ebonizada, dos pares de columnas con capiteles y basas en metal dorado.

Subasta 1187T Lote 247
 Mayo 20 2023 11:00
RELOJ DE MESA. PARÍS, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera ebonizada con decoración tipo BOULLE. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1187T Lote 248
 Mayo 20 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1187T Lote 249
 Mayo 20 2023 11:00

Subasta 1187T Lote 250
 Mayo 20 2023 11:00
LOTE DE TELÉFONOS. Modelo TADIRAN T322, con pantalla gráfica, SIP HD de 3 líneas. Varias Funciones. Requieren servicio. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido