1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1185T Lote 176
 Mayo 06 2023 11:00
BUDA (CON DURAZNOS). CHINA, PRINC. DEL SXX. Talla en marfil, decoración esgrafiada, tinta negra; base de madera. 25 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 1185T Lote 177
 Mayo 06 2023 11:00
PAISAJE CON ALDEA Y CAMPESINOS. CHINA, SXX. Talla en marfil; con base de madera. Detalles de conservación. 57 cm de longitud.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 1185T Lote 178
 Mayo 06 2023 11:00
SANTIAGO FLORES DOMÍNGUEZ (MÉXICO, SXX). ENCIERRO (CHARRO LAZANDO). Plata, modelada y patinada. Firmado y fechado 1990. 42 cm de long.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1185T Lote 179
 Mayo 06 2023 11:00
ARQUERO. FRANCIA, SXX. Metal plateado, patinado al oro; con base de mármol negro. 94 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 1185T Lote 180
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 181
 Mayo 06 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL MACÍAS (MÉXICO, SXX). MEDITACIÓN. Bronce, patinado en color marrón. Sellado y referido. C/certificado. 55 cm de altura.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 182
 Mayo 06 2023 11:00
EMILIO FUENTES (MÉXICO, SXX). TORO PINTO.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 1185T Lote 183
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 184
 Mayo 06 2023 11:00
JAVIER VILLARREAL (MÉXICO, 1943 - ). BAILARINA. Bronce, patinado en tono marrón y azul. Firmada y numerada 12/36. Alt. total: 90 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1185T Lote 185
 Mayo 06 2023 11:00
EL TRIUNFO DE LOS COSACOS. MEDIADOS DEL SXX. Fundición en hierro, patinada en color marrón. Firmada, sellada. 52.5 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1185T Lote 186
 Mayo 06 2023 11:00
HUMBERTO PERAZA Y OJEDA (MÉXICO, 1925 - 2016). CHARRO RAYANDO. Bronce, patinado. Firmado y numerado 855. 21. 5 cm de altura.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 187
 Mayo 06 2023 11:00
RAÚL ABAONZA F. (SIGLO XX). DIANA CAZADORA. Bronce, color verde. Firmado y numerado 1/30. Base de mármol. Con certificado. 74 cm alt.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1185T Lote 188
 Mayo 06 2023 11:00
JAVIER MORENO TRUJILLO (MÉXICO, SXX). TORO. Bronce. Firmado, numerado y fechado. 20 cm de longitud.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 189
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 190
 Mayo 06 2023 11:00
GINO RUGGERI (ITALIA, 1957 - ). PERSONIFICACIÓN DEL RÍO NILO. Pasta-polvo de alabastro, acabado crudo. 45 cm de longitud.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1185T Lote 191
 Mayo 06 2023 11:00
JUAN PABLO HAGHENBECK (MEXICO 1965 - ). REPRESENTACIÓN DEL CABALLO CHARRO MEXICANO. Bronce, patinado. 80 x 172 nx 190 cm.
Estimado: $ 68,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 192
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1185T Lote 193
 Mayo 06 2023 11:00
JINETE ÁRABE. FRANCIA, SXX. Bronce, patinado policromo. Ligeros detalles de conservación. 131 cm de altura.
Estimado: $ 45,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 1185T Lote 194
 Mayo 06 2023 11:00
EL DíA Y LA NOCHE. FRANCIA, SXX. Bronce, patinado en color verde y marrón. 64 y 68 cm de altura. Piezas: 2.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 1185T Lote 195
 Mayo 06 2023 11:00
JOAN MIRÓ, De la serie Cartones, diferentes subtítulos, Firmadas en plancha, Pochoir s/ tiraje, 32 x 23 cm medidas de cada uno,Pzs: 3
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 196
 Mayo 06 2023 11:00
ANTONI TÀPIES, Lettre X, de la revista Derrière le Miroir, No. 200, 1972, Sin firma, Litografía sin tiraje, 38 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 197
 Mayo 06 2023 11:00
ALBERTO GIACOMETTI, Larbre, de la revista Verve, Sin firma, Litografía sin número de tiraje doble vista, 35 x 26 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 198
 Mayo 06 2023 11:00
HENRI MATISSE, La Tristesse du Roi, de la revista Verve, 1952, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, doble vista, 35.5 x 53 cm

Subasta 1185T Lote 199
 Mayo 06 2023 11:00
ANDRÉ MASSON, Le Torrent, de la revista Verve,1952, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 35.5 x 53 cm medidas totales

Subasta 1185T Lote 200
 Mayo 06 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Sin título, Firmada. Litografía 5 / 40. 67 x 55 cm imagen / 88 x 62 cm papel
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $60,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15