Subasta 1185T Lote 251
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
MESA DE HALL. SXX. Elaborado en madera. Cubierta circular de vidrio, fuste a manera de jarrón y soporte tipo zócalo.
Subasta 1185T Lote 252
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 253
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera. Con par de puertas de vidrio, 2 cajones, 2 puertas inferiores con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 7,500 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 254
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera dorada Luna rectangular. Decorado con elementos orgánicos y molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 1185T Lote 255
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Tipo VENECIANO. Elaborado en madera, espejo con luna irregular. Decoración floral y vegetal.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1185T Lote 256
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de vidrio opaco. Para una luz. Fuste acanalado y base circular.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1185T Lote 257
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE PISO. SXX. Elaborada en bronce y metal. Con pantalla de color beige. Decorada con elementos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1185T Lote 258
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LOTE DE 2 LÁMPARAS. SXX. Elaboradas en metal dorado y plateado. Para una luz. Diferentes diseños Decoradas con elementos torneados.
Subasta 1185T Lote 259
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE PISO. MÉXICO, SXX. Elaboradas en ónix. Diseño de gota. Para una luz. Decoradas con elementos geométricos.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 260
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en bronce dorado. Para una luz Fuste liso y soportes tipo pezuña. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1185T Lote 261
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE PISO. SXXI. Estilo MODERNISTA. Elaborada en madera. Con pantalla de tela color gris. Para una luz.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1185T Lote 262
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. CHINA, SXX. Elaborada en porcelana. Para una luz. Con pantalla de tela color beige y base de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 263
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Estilo HOLANDÉS. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces cada uno. Con brazos curvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1185T Lote 264
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en cerámica policromada.Una con base de metal, fuste a manera de jarrón y pantalla tejIda. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 265
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en cerámica policromada.Con base de metal dorado. Decorada con escena oriental. Para 1 luz
Subasta 1185T Lote 266
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES . SXX. Elaborados en metal dorado, madera y pantallas de vidrio opaco. Decoraciones orgánicas. Para 1 luz cada uno
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Subasta 1185T Lote 267
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en bronce dorado. Fuste esférico, brazos orgánicos y arandelas circulares. Para 4 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1185T Lote 268
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Fuste a manera de vasija, brazos semicurvos y arandelas florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1185T Lote 269
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. Vendido en $800
Subasta 1185T Lote 270
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en vidrio. Con pantalla de tela color beige y base de madera. Fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 1185T Lote 271
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en metal dorado y vidrio transparente. Decoraciones vegetales.
Subasta 1185T Lote 272
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Para una luz. Con pantalla de tela. Decorada con elementos vegetales.
Subasta 1185T Lote 273
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Anillo con citrinas en plata .925. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 274
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Collar con esmeraldas, zafiros y rubíes de cantera en metal base. Peso: 76.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1185T Lote 275
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Collar con jaspe gris y cuarzos ahumados en plata .925. Peso: 126.9 g.