Subasta 1185T Lote 76
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Subasta 1185T Lote 77
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ARNALDO COEN.Tan desde Adentro, 30 Dibujos Eróticos, 1981.Sin firma. Láminas numeradas. Piezas: 30, en carpeta.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1185T Lote 78
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
JOYCE ROYBAL (E.E.U.U., 1955 - ), Sin título, Firmados Acrílicos sobre tela, 30 x 60 cm y 25 x 20 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 1185T Lote 79
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
AUTOR SIN IDENTIFICAR (China, siglo XX), Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 80
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ANÓNIMO (India, siglo XX), Escena cortesana con Vishnu o Rama, Sin firma Técnica mixta sobre tela, 79 x 50 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 81
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
AUTOR SIN IDENTIFICAR (Siglo XX), Vistas de Sevilla, Firmadas Tintas sobre papel, 30 x 20 cm cada una
Subasta 1185T Lote 82
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ANÓNIMO (Siglo XX), Gallos, Rproducciones, 46 x 41 cm cada una
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $8,000
Subasta 1185T Lote 83
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PÁNELES (Taiwán, siglo XX) , Elaborados en madera y piedras semipreciosas de diferentes colores, 102 x 38 x 4 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 1185T Lote 84
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ANÓNIMO (China, siglo XX), Sin título, Sin firma Óleo sobre seda, 85 x 75 cm
Subasta 1185T Lote 85
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1185T Lote 86
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 1185T Lote 87
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
EDUARDO CRISANTO (México), Sin títulos, Firmados Óleos sobre tela, 30 x 40 xm cada uno
Subasta 1185T Lote 88
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
G. PAGLIANINI (Italia, siglo XX), Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 89
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ANA MARÍA MUÑOZ (Madrid, España, 1947 - ), Sin título, Firmado y fechado XII 1950 Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 90
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LEO MESSER (Siglo XX), Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1185T Lote 91
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
JOYCE ROYBALL (E.E.U.U., 1955 - ), Sin título (músicos en globo), Firmado Acrílico sobre tela, 90 x 61 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 1185T Lote 92
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL OROPEZA (México), Sin título (paisaje), Firmado Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Subasta 1185T Lote 93
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO (Siglo XX), Reproducción de El Joven azul, Firmada Óleo sobre tela, 50 x 41 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 1185T Lote 94
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
THOMAS COLLINS (1857 - 1893), Bouquet, Firmado y fechado 1872 Óleo sobre madera, 17 x 22 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1185T Lote 95
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
OTTO VON THOREN (Austria, 1828- 1889). Paisaje italiano. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación.
Subasta 1185T Lote 96
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
JAMES WALLACE (Inglaterra, 1872, 1911). Paisaje montañoso. Óleo sobre tela. Firmado (erosión en el área). Enmarcado. Detalles de conser
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 97
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 98
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 99
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LUIS AMENDOLLA (Ciudad de México, 1939 - Cuernavaca, Morelos, 2000), Sin título (paisaje), Firmada Acuarela sobre papel, 54 x 73 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 100
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
FÉLIX PARRA (Morelia, Michoacán, 1845 - Ciudad de México, 1919), Sin título (paisaje), Firmada Tinta sobre papel
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000