1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1185T Lote 26
 Mayo 06 2023 11:00
PAR DE TIBORES. CHINA, SXX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante, Con bases circulares de madera. Decoradas con leones de fu.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1185T Lote 27
 Mayo 06 2023 11:00
CABALLOS. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborados en porcelana policromada. Acabado gres.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1185T Lote 28
 Mayo 06 2023 11:00
PECERA. CHINA, SXX. Elaborada en porcelana policromada. Acabado brillante. Con sinograma. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1185T Lote 29
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1185T Lote 30
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1185T Lote 31
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1185T Lote 32
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 33
 Mayo 06 2023 11:00
PAR DE AVES SIGLO XX Elaboradas en cerámica policromada Acabado vidriado 52 cm altura Detalles de conservación Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 34
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1185T Lote 35
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 36
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 37
 Mayo 06 2023 11:00

Subasta 1185T Lote 38
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 39
 Mayo 06 2023 11:00

Subasta 1185T Lote 40
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1185T Lote 41
 Mayo 06 2023 11:00
ARLEQUIN ESPAÑA SIGLO XX Elaborado en porcelana Sellado Lladró Mecanismo musical 47 cm altura Detalles de conservación

Subasta 1185T Lote 42
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000

Subasta 1185T Lote 43
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 44
 Mayo 06 2023 11:00
PAR DE SILLONES. SXX. Elaborados en madera. Con tapicería floral con fondo rojo de tela. Respaldos semiabiertos, asientos acojinados.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 45
 Mayo 06 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Estilo CHINESCO. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales, calados y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 46
 Mayo 06 2023 11:00
PAR DE SILLONES. SXX. Elaborados en bejuco tejido color blanco. Respaldo cerrado, asiento acojinado con tapicería de tela.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1185T Lote 47
 Mayo 06 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera. Luna biselada. Decorado con elementos orgánicos, arquitectónicos, molduras y lacería.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1185T Lote 48
 Mayo 06 2023 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,500

Subasta 1185T Lote 49
 Mayo 06 2023 11:00
JUEGO DE 4 PEANAS. MÉXICO, SXX. Elaboradas en madera dorada. Decoradas con elementos orgánicos, vegetales y molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1185T Lote 50
 Mayo 06 2023 11:00
CAMAS GEMELAS INDIVIDUALES. SXX. Elaborada en madera. Decorada con elementos orgánicos y navales Consta de: 2 cabeceras, 2 bases, buró.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15