Subasta 1185T Lote 26
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PAR DE TIBORES. CHINA, SXX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante, Con bases circulares de madera. Decoradas con leones de fu.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 1185T Lote 27
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
CABALLOS. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborados en porcelana policromada. Acabado gres.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1185T Lote 28
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PECERA. CHINA, SXX. Elaborada en porcelana policromada. Acabado brillante. Con sinograma. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1185T Lote 29
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PEDESTAL CHINA SIGLO XX Elaborado en cerámica Acabado vidriado en color azul Diseño a manera de elefante 56 cm altura ...
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1185T Lote 30
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PECERA CHINA, SIGLO XX Elaborada en porcelana policromada Decorada con elementos vegetales, zoomorfos y florales sobre fondo n...
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1185T Lote 31
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS ALEMANIA SIGLO XX Elaborados en semiporcelana y pasta Uno sellado Eichwald Decoración orgáni...
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1185T Lote 32
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
SANCHO PANZA ESPAÑA SIGLO XX Elaborado en porcelana Sellado Lladró Acabado brillante 28 cm altura Detalles de conserva...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 33
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PAR DE AVES SIGLO XX Elaboradas en cerámica policromada Acabado vidriado 52 cm altura Detalles de conservación Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 34
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PECERA CHINA, SIGLO XX Elaborada en porcelana policromada Decorada con elementos vegetales, zoomorfos y florales sobre fondo b...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1185T Lote 35
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PLATONES DECORATIVOS ALEMANIA Y FRANCIA SIGLO XX Elaborados en porcelana Sellados Limoges y Bavaria Uno con asas de metal...
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 36
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
BAILARINAS ALEMANIA SIGLO XX Elaboradas en porcelana Sellada Wallendorf Acabado brillante 27 cm altura Detalles de co...
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 37
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA JAPÓN Y CHINA SIGLO XX Elaborados en porcelana Diferentes modelos y diseños Consta de juego de 6...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 38
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
AVALOKITESVARA HONG KONG SIGLO XX Elaborada en porcelana policromada Acabado brillante 27 cm altura Detalles de conser...
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 39
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
DAMA CON GALGO ALEMANIA SIGLO XX Elaborada en porcelana Sellada KPM Acabado brillante Decoración polícroma en tonos azul...
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 40
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
BUSTO DE DAMA ESPAÑA SIGLO XX Elaborado en porcelana Sellada Lladró Acabado brillante 22 cm altura Detalles de conserv...
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1185T Lote 41
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ARLEQUIN ESPAÑA SIGLO XX Elaborado en porcelana Sellado Lladró Mecanismo musical 47 cm altura Detalles de conservación
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 42
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
GUARNICIÓN FRANCIA SIGLO XX Elaborado en porcelana y metal dorado Tipo Sevres Decoración floral pintada a mano sobre fond...
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000
Subasta 1185T Lote 43
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
FAMILIA ESPAÑA SIGLO XX Elaborados en porcelana Sellados Lladró y Zaphir Acabado brillante 27 cm altura Detalles de co...
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 44
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PAR DE SILLONES. SXX. Elaborados en madera. Con tapicería floral con fondo rojo de tela. Respaldos semiabiertos, asientos acojinados.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 45
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Estilo CHINESCO. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales, calados y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 46
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
PAR DE SILLONES. SXX. Elaborados en bejuco tejido color blanco. Respaldo cerrado, asiento acojinado con tapicería de tela.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1185T Lote 47
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera. Luna biselada. Decorado con elementos orgánicos, arquitectónicos, molduras y lacería.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1185T Lote 48
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
ESPEJO FRANCIA SIGLO XX Estilo ENRIQUE II Elaborado en madera de nogal Con luna rectangular biselada Decorado con elemen...
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,500
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,500
Subasta 1185T Lote 49
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
JUEGO DE 4 PEANAS. MÉXICO, SXX. Elaboradas en madera dorada. Decoradas con elementos orgánicos, vegetales y molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1185T Lote 50
Mayo 06 2023 11:00
Mayo 06 2023 11:00
CAMAS GEMELAS INDIVIDUALES. SXX. Elaborada en madera. Decorada con elementos orgánicos y navales Consta de: 2 cabeceras, 2 bases, buró.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500