Subasta 1184T Lote 51
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
RENÉ MAGRITTE. La batalla del Argonne, 1959. Firmada con sello. Litografía 109/300 ed. póstuma. 30 x 44 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 52
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
IGNACIO BETETA.Sin título (árboles).Sin firma. Acuarela sobre papel. 45 x 33 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 53
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
MANUEL DE LAS CASAS. Torero. Firmado y fechado 68. Óleo sobre tela. 80 x 60 cm
Subasta 1184T Lote 54
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
MARIO LÓPEZ CANO.Sin título (personaje con monte Gólgota al fondo). Firmado. Óleo sobre tela, 68 x 33 cm
Subasta 1184T Lote 55
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
EPIFÁNIO ORTEGA. Escena taurina. Firmado y fechado 1964. Óleo sobre tela, 57 x 49 cm
Subasta 1184T Lote 56
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
RAFAEL BONILLA CORTÉS.Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 42.5 x 91 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 57
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
URBINA. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 120 cm
Subasta 1184T Lote 58
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
FROYLÁN OJEDA. Retrato de dama. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 59
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
MARIANO RAMÍREZ Virgen de la luz. Firmado. Óleo sobre tela
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 60
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
ANÓNIMO.Virgen dolorosa.Sin firma. Óleo sobre tela
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 61
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Virgen de Guadalupe. Firmado. Óleo sobre tela
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $8,500
Subasta 1184T Lote 62
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
FELICIÁNO BÉJAR.Sin título. Firmas impresas.Impresiones digitales. 21 x 27 cm cada una. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 63
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
JOSÉ PELLEGRÍN. Sin título. Firmado. Acrílico sobre tela. 170 x 200 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 64
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
ERWING. Sin título. Sin firma. Óleo sobre lienzo. 105 x 56 x 5 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 65
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
TAKASHI MURAKAMI. Skulls & Flowers. Firmada. Impresión offset, tiraje de 300. 68.9 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $34,000
Subasta 1184T Lote 66
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1184T Lote 67
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Lote de íconos. SXX. Óleo sobre tabla e impresión 30 x 20 cm ( mayor). Dos enmarcados.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1184T Lote 68
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
ANÓNIMO (Siglo XX), Virgen con el niño, Sin firma Repujado, 13 x 11 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 69
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Lote de Tequila y Licor. Maestro Dobel. Gran Centenario. Roca Beya. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 1184T Lote 70
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos de Francia. España, Argelia y E.U.A. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $3,800
Subasta 1184T Lote 71
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de España y México. Cune. Art Milla. Misiones de California. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 9.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $3,200
Subasta 1184T Lote 72
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Beaulieu Vineyard. Rutherford. Napa Valley. California. Niveles: en el cuello. Piezas: 14. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $5,500
Subasta 1184T Lote 73
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de Estados Unidos. Glen Elllen. Diablo Creek. Wente. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 8.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1184T Lote 74
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de Estados Unidos. J. Lohr. Monte Viña. Delicato. Sebastiani En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 11.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido
Subasta 1184T Lote 75
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de Estados Unidos. Dancing Bull. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 10.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido