1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1184T Lote 226
 Abril 29 2023 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera. Con 3 puertas y paredes de vidrio biselado, 4 puertas inferiores con tiradores orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 227
 Abril 29 2023 11:00
GABRIEL MUGUERZA. Sin título. Firmados. Monotipos sin número de tiraje. 43 x 33 cm cada uno. Piezas: 2, doble vista
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 228
 Abril 29 2023 11:00
GUSTAVO RIVERA. Sin título. Firmado. Monotipo S/N. 74 x 105 cm. Con documento.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 229
 Abril 29 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. de Miró Fondation Maeght, 1968. Sin firma. Litografías sin número de tiraje. medidas variables. Piezas: 4
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 230
 Abril 29 2023 11:00
MARC CHAGALL. Le Peintre et son Double, de la revista Derrière le Miroir, no. 246, 1981. 38 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 231
 Abril 29 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Feliz Año, Los Tamayo. Sin firma. Linoleograbado sobre papel china sin tiraje. 28 x 23.5 cm medidas totales

Subasta 1184T Lote 232
 Abril 29 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. De la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado. Pochoir sobre papel. 22 x 29 cm medidas totales
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 1184T Lote 233
 Abril 29 2023 11:00
MAGALI LARA. El libro del olvido, 1983. Sin firma. Libro de autor, serigrafías 62 / 100. 12 x 13 x 2 cm medidas totales
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $10,000

Subasta 1184T Lote 234
 Abril 29 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO.Papalote, rostros. Firmado y fechado 2003. Estencil y troquel sobre papel hecho a mano s/tiraje. 70 x 55

Subasta 1184T Lote 235
 Abril 29 2023 11:00
GERARDO CANTÚ. Nocturno. Firmado y fechado París 77. 46 x 45 cm imagen / 59 x 52 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 236
 Abril 29 2023 11:00
PABLO PICASSO. Visage de femme de face. Firmada por Marina Picasso. Litografía 93 / 500. 75 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 237
 Abril 29 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. Caras y más caras, Firmada y fechada París 93. Litografía, 71 X 85 cm imagen / 78 x 97 cm papel
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 238
 Abril 29 2023 11:00
ÁGUEDA LOZANO. Sin título. Firmada. Serigrafía. 75 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1184T Lote 239
 Abril 29 2023 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS. Sin títulos. Firmadas. Serigrafías 16 / 100, 74 / 100 y 1 / 150. Dos de 52 x 70 cm y una de 76 x 76 cm. Pzas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 240
 Abril 29 2023 11:00
JOSÉ JULIO RODRÍGUEZ. La catedral. Firmada. Xilografía 16 / 20. 26 x 20 cm imagen / 30 x 23 cm papel
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1184T Lote 241
 Abril 29 2023 11:00
RENÉ PORTOCARRERO. Sin título, Firmada en malla. Serigrafía 121 / 150. 43 x 27 cm imagem / 46 x 30 cm papel

Subasta 1184T Lote 242
 Abril 29 2023 11:00
PABLO PICASSO. Olga Picasso. Firmada por Marina Picasso. Litografía 102 / 500. 52 x 43 cm imagen / 65 x 48 cm papel

Subasta 1184T Lote 243
 Abril 29 2023 11:00
Diseñado por SERGIO HERNÁNDEZ. Sin título, libreta. Sin firma. Estencil y troquel sobre papel hecho a mano. 35 x 22 x 1 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 244
 Abril 29 2023 11:00
CARLA RIPPEY. Interior japonés. Firmado y fechado 06. Grabado al aguatinta 77 / 100. 5 x 10 cm imagen / 10 x 15 cm papel
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1184T Lote 245
 Abril 29 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Hombre con sombrero. 1976. Firmada. Litografía p / a. 75 x 55 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 1184T Lote 246
 Abril 29 2023 11:00
PABLO PICASSO. Un eventail (1905 - 1914). Sin firma. Una litografía y cinco reproducciones, en carpeta. 48 x 35 cm medidas totales

Subasta 1184T Lote 247
 Abril 29 2023 11:00
JOSÉ-MARIA OVEJERO. París Fantasmagorique. Firmada y fechada 85. Reproducciones en carpeta 352 / 800. Piezas: 5, en carpeta

Subasta 1184T Lote 248
 Abril 29 2023 11:00
DENISE SIRE. X.made, Firmada Reproducciones 397 / 500. Piezas: 7, en carpeta
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 249
 Abril 29 2023 11:00
AMADEO MODIGLIANI. Modigliani. Quinze dessins et aquarelles, 1960. Sin firma. 12 láminas 127 / 300. En carpeta y enmarcados.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1184T Lote 250
 Abril 29 2023 11:00
SALVADOR DALÍ .The Hidalgos Metamorphosis, de la carpeta Don Quichotte de la Mancha. Firmada. Litografía. 73 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido