Subasta 1184T Lote 251
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
LEONARDO NIERMAN. Debussy. Firmada. Litografía en placa de zinc. 58 x 39 cm imagen / 70 x 50 cm papel
Subasta 1184T Lote 252
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
MANUEL FELGUÉREZ. Sin título, de la carpeta Diferencia y Continuidad, 2005. Firmada. Serigrafía. 33 x 37 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1184T Lote 253
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
ENRIQUE CLIMENT. Sin título. Firmada. Serigrafía 10 / 150. 37 x 50 cm imagen / 55 x 75 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 254
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
VELASCO. Pico de Orizaba, Firmada y fechada 72. Acuarela sobre papel, 26 x 36 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 255
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
CARMEN PARRA. Ángeles Músicos, 2009. Firmada. Litografía 18 / 100. 66 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1184T Lote 256
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
CARMEN PARRA. Bicicletas. Firmada. Serigrafía 19 / 7. 48 x 63 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 257
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
CARMEN PARRA. Virgen de Zapopan, 2021. Firmada. Serigrafía con hoja de oro P / A. 64 x 48 cm medidas totales
Subasta 1184T Lote 258
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA. Calavera. Firmada. Xilografía, serigrafía en hoja de oro 2 / 3.124 x 124 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 259
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA.Tomando un whisky. Firmada. Xilografía y serigrafía 4 / 5, 69.5 x 82.5 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 260
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA. Diálogo, 2017. Firmada. Xilografía y serigrafía 3 / 3. 67 x.5 x 75.5 cm medidas totales
Subasta 1184T Lote 261
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
ALBERTO GIRONELLA. La cuadrilla del cuatro dedos Firmada y fechada París 76. Litografía XV / XX. 53 x 73 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 262
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
TINA MODOTTI. La rosas, 1924. Sin firma. Platino paladio sobre papel arches, edición póstuma- 18 x 22.5 cm imagen / 28 x 36 cm papel
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 1184T Lote 263
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
JULIO GALINDO. Desnudo mexicano I, 2022. Firmados. Heliograbado 6 / 12. 13 x 11 cm imagen c/u. 30 x 24.5 cm papel c/u. Pzas: 4, carpeta
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 264
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
ARMANDO ANGUIANO. 250 Máscaras fantásticas, 1954,. Firmada y fechada 63 Rreproducciones. 33 x 23 x 1 cm
Subasta 1184T Lote 265
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
MAX ERNST. The death of a tree, 1974. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 28 x 36 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 266
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
PAR DE COLMILLOS. SXX. Marfil, con bases de madera. Ligeros detalles de conservación. 48 y 50 cm de longitud.
Estimado: $ 30,000 to $ 38,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 267
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
CABEZA DE BUDA. SXX. Marfil. Ligeros detalles de conservación. 10 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1184T Lote 268
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
DAMA (CON RAMA FLOREADA). CHINA, SXX. Marfil, decoración esgrafiada tinta negra; base de madera. 30 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 1184T Lote 269
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
LOTE DE NETZUKES. JAPÓN, SXX. Marfil, figuras de ancianos y jóvenes; decoración entintada y policromada. 5 cm de alt. c/u. Piezas: 13.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1184T Lote 270
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 271
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
DEPÓSITO. SXX. Talla en marfil; decoración calada, relieves de tigres y leones cazando. Detalles de conservación. 18.5 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1184T Lote 272
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
KATIAIANI Y LAKHSMI. SXX. Talla en marfil, con bases de madera. Ligeros detalles de conservación. 10.5 y 12 cm de altura. Piezas: 2.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1184T Lote 273
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
LA VIRGEN CON EL NIÑO. PRINC. DEL SXX. Talla en marfil, con base de madera y capelo. Ligeros detalles de conservación. 8 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500
Subasta 1184T Lote 274
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
MONOS CON DURAZNOS. JAPÓN, SXX. Talla en marfil, con base de madera. Ligeros detalles de conservación. 22.5 cm de longitud.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $9,000
Subasta 1184T Lote 275
Abril 29 2023 11:00
Abril 29 2023 11:00
LOTE DE ELEFANTES Y FELINO. SXX. Talla en marfil, diferentes modelos, con bases de madera. De 1.5 a 7 cm de alt. Piezas: 4.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000