1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1171T Lote 251
 Enero 21 2023 11:00
OFILL ECHEVARRÍA, Sin título, Firmada y fechada Jul 04,Serigrafía sin número de tiraje, 37 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 252
 Enero 21 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS, Sin título, Ensueño, entre otros. Firmadas, Serigrafías diferentes tirajes e impresiones, Medidas variables, Piezas: 5

Subasta 1171T Lote 253
 Enero 21 2023 11:00
DR. LAKRA, Sin título, Firmado, Balón 46 / 50, 22 cm de diámetro
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1171T Lote 254
 Enero 21 2023 11:00
ROBERTO CORTÁZAR y FRANCISCO SERRANO, Serrano & Cortázar. Angeles Cardinales, 1993, Firmadas, Serigrafías 23 / 100, Pzs: 6
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 255
 Enero 21 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL , Sin título, Firmada, Litografía offset 21 / 100, 54 x 33 cm imagen / 65 x 48 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 256
 Enero 21 2023 11:00
MOISÉS ZABLUDOVSKY. Toros. Serigrafía 36/100. Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación. 55 x 75 cm medidas totakes
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 257
 Enero 21 2023 11:00
Posada, José Guadalupe. Ramillete de Carátulas. México: Editorial La Catrina, de Arsacio Vanegas Arroyo, 1967. Ed. de 2,000 ejemplares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1171T Lote 258
 Enero 21 2023 11:00
MOLINO. Reproducción de la obra de Rembrandt Van Rijn. Grabado. Firmado. Incluye libro, Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 259
 Enero 21 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sin titulo, Firmada,Serigrafía EE 10 / 30, 43 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 260
 Enero 21 2023 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS, Sin título. Firmadas y fechadas 1987,Serigrafías P/T 5/5, 99/150 y 3/150. 43 x 33 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 261
 Enero 21 2023 11:00
MARÍA LUISA MANASSERO, Sin título, Firmadas, Serigrafías sin número de tiraje, 49 x 69 cm medidas totales c/u, Piezas: 7
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 262
 Enero 21 2023 11:00
GABRIEL FIGUEROA , Bramadero 1946, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 88/300, 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1171T Lote 263
 Enero 21 2023 11:00
GABRIEL FIGUEROA, Tierra de fuego se apaga 1956, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 89/300, 56 x 76 cm, con sello.

Subasta 1171T Lote 264
 Enero 21 2023 11:00
LEO MATIZ, Frida tomando el sol, 1941. Firmada por Alejandra Matiz al reverso. Fotograbado. 27.5 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1171T Lote 265
 Enero 21 2023 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 266
 Enero 21 2023 11:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA Claustro de convento de nuestra señora de los ángeles. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado
Estimado: $ 25,000 to $ 50,000. Vendido en $20,000

Subasta 1171T Lote 267
 Enero 21 2023 11:00

Subasta 1171T Lote 268
 Enero 21 2023 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA (1938- 2002). Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 50 x 64 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1171T Lote 269
 Enero 21 2023 11:00
MACRINA KRAUSS (1915 – 2004). Florero con rosas. Óleo sobre masonite. Firmado. Detalles de conservación. 47.5 x 33.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1171T Lote 270
 Enero 21 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. a) FIRMADOS MESCAL. Paisajes de desierto. Óleos sobre tela. b) FIRMADO K. DOMINGO. Paisaje. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 271
 Enero 21 2023 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 272
 Enero 21 2023 11:00
FIRMADO T. DAWSON. INGLATERRA, SIGLO XIX .Paisaje de riachuelo con caminante. Óleo sobre cartón. Fechado 18..(?). Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 273
 Enero 21 2023 11:00
FIRMADO H.MANTLEY. INGLATERRA, Ca. 1900. Paisaje de río con pescadores. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 274
 Enero 21 2023 11:00
DANIEL PONCE MONTUY . Sin título. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 98
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1171T Lote 275
 Enero 21 2023 11:00
DANIEL PONCE MONTUY. Sin título. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 98. Con dedicatoria. Enmarcado. Incluye catálogo
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000