1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1171T Lote 151
 Enero 21 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en vidrio y cristal cortado transparente. Uno de ellos color azul, tipo Bohemia. 6 pz
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 152
 Enero 21 2023 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elaborados en vidrio prensado y cristal tipo carnaval. Decoraciones florales, orgánicas y esmalte dorado. 6 p
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 153
 Enero 21 2023 11:00
FRUTERO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en cristal cortado con base de metal dorado. Decoraciones facetadas, geométricas..
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 154
 Enero 21 2023 11:00
FLORERO Y CHAROLA. SXX. Elaborados en cristal overlay, azul sobre blanco (florero) y de Bohemia (charola). Decoraciones facetadas
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 155
 Enero 21 2023 11:00
DANZANTES. FRANCIA, SXX. De la marca LALIQUE. Elaborado en cristal opaco. Firmado Detalles de conservación. 25 cm de altura
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1171T Lote 156
 Enero 21 2023 11:00
JUEGO DE LICORERA Y COPAS. ITALIA, SXX. Elaboradas en cristal de Murano en color azul. Decoradas con esmalte dorado y motivos florales.

Subasta 1171T Lote 157
 Enero 21 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en vidrio transparente, uno con base de metal dorado. Decoraciones frutales, en estrella

Subasta 1171T Lote 158
 Enero 21 2023 11:00
SERVICIO ABIERTO PARA CAFÉ. MÉXICO, SXX. Sellados THOMPSON POTTERY, ÁNFORA Y SANTA ANITA. Elaborados en porcelana blanca
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 159
 Enero 21 2023 11:00
SERVICIO PARA ENSALADA. CHINA, SXX. Sellado KITCHEN PREP 101, modelo GARDEN SALAD,. Elaborado en semiporcelana
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1171T Lote 160
 Enero 21 2023 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA. MÉXICO, SXX. Sellada EL PALOMAR. Elaborada en cerámica.Decorada con palomas, motivos florales y vegetales
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1171T Lote 161
 Enero 21 2023 11:00
SERVICIO PARA TÉ. ALEMANIA, SXX. Sellado VOHENSTRAUSS, BAVARIA. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana blanca.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 162
 Enero 21 2023 11:00
JUEGO PARA PASTEL. SXX. Sellado LEFTON CHINA. Elaborado en porcelana Pintado a mano, color azul sobre blanco.15 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 163
 Enero 21 2023 11:00
JUEGO DE TÉ. JAPÓN, SXX. Elaborado en porcelana iridiscente. Decorado con escenas galantes, esmalte dorado y elementos florales. 22 pz
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1171T Lote 164
 Enero 21 2023 11:00
EMILIO PUCCI para ROSENTHAL. Servicio de vajilla. Alemania Años 70. Elaborado en porcelana sellada Rosenthal. Diseño de patrón Piemonte
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 165
 Enero 21 2023 11:00
ABRIGO CORTO. SXX. Con etiqueta de Liverpool. Con monograma. Elaborada en piel tipo borrego. Tono amarillo. Detalles de conservación

Subasta 1171T Lote 166
 Enero 21 2023 11:00
ABRIGO. ESTADOS UNIDOS, SXX Con etiqueta de HAMMER BRAND. Elaborado en piel, color negro y cuello color café oscuro. Talla CH
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1171T Lote 167
 Enero 21 2023 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1171T Lote 168
 Enero 21 2023 11:00
ABRIGO. MÉXICO, SXX. Con etiqueta FASHION FURS. Elaborado en piel de astracán, color negro. Detalles de conservación, manchas
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 169
 Enero 21 2023 11:00
ABRIGO CORTO. SXX. Con etiqueta REVILLON, PARIS, NEW YORK. Elaborado en piel de mink, color café oscuro. Talla aprox M
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1171T Lote 170
 Enero 21 2023 11:00
ABRIGO. SXX. Elaborado en piel de mink, color café oscuro. Cuenta con extensión, dos piezas, con cremallera. Con guardapolvo. talla ch

Subasta 1171T Lote 171
 Enero 21 2023 11:00
RECÁMARA. SXX. Elaborada en madera. Consta de: Cómoda con espejo, 9 cajones y soportes tipo cabriolé. Cabecera con par de burós

Subasta 1171T Lote 172
 Enero 21 2023 11:00
TRINCHADOR SIGLO XX Elaborado en madera Cubierta irregular con vidrio y cajones Detalles de conservación

Subasta 1171T Lote 173
 Enero 21 2023 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa con cubierta rectangular y soportes tipo caballete. 8 Sillas y trinchador.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 174
 Enero 21 2023 11:00
LIBRERO SIGLO XX Elaborado en madera Con 5 entrepaños y soportes tipo zócalo Decorado con molduras y elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1171T Lote 175
 Enero 21 2023 11:00
CREDENZA. SXX. Elaborada en madera con cubierta rectangular de vidrio, 5 puertas y soportes tipo zócalo. Decorada con molduras
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15  16