Subasta 1171T Lote 51
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de LOCATI (SXX) Paisaje con mula. Firmado. Óleo sobre madera. Enmarcado y ANÓNIMO. Paisaje boscoso.
Subasta 1171T Lote 52
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS: a)COLOMBO. SXX. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 70 x 50 cm. b)ANÓNIMO SXX. Paisaje
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 53
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
R. ROSINI. 2 Bodegones. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 40 x 50 cm (cada uno).
Subasta 1171T Lote 54
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS: Consta de: a)FIRMADO MONTI. Paisaje urbano. Óleo sobre tela 30 x 40 cm. b)FIRMADO A. VITTORI. Bodegón con frutas
Subasta 1171T Lote 55
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
DE-PISONI. Lote de 2 bodegones. Firmados. Óleo sobre tela. Enmarcado. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1171T Lote 56
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
Lote de 3 bodegones. Óleos sobre tela. FIRMADO LOMBARDINI. 50 x 60 cm FIRMADO VARANI. 50 x 70 cm FIRMA SIN IDENTIFICAR
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 57
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
Subasta 1171T Lote 58
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
Subasta 1171T Lote 59
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
JAIME SHELLEY. Look and brains too. Mixta sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 190 x 150 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 60
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
Subasta 1171T Lote 61
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
CRISTO DE LOS MILAGROS. SXIX. Anónimo. Óleo sobre lámina de cobre. Fechada 1837. Detalles de conservación. 22 x 17 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500
Subasta 1171T Lote 62
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
BUSTO DE PAREJA. SXX. Elaborado en alabastro. Con base cuadrangular. Detalles de conservación, lascaduras. 20 x 19 x 8 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 63
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
PAREJA A CABALLO. SXX. Elaborada en bronce. Marcada KYC.3. Detalles de conservación. 42 x 32 x 14 cm
Subasta 1171T Lote 64
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
LEO.SXX. Elaborada en bronce, con base de mármol negro. Firma no identificada, fechada 1999. Detalles de conservación. 20 x 22 x 14 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1171T Lote 65
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
DIANA CAZADORA. SXX. Elaborada en metal plateado. Con base circular. Detalles de conservación. 45 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 66
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
FAISÁN DORADO. SXX. Estilo ART DECÓ. Elaborado en metal pavonado. Con base rectangular de ónix, a dos niveles. Detalles de conservacion
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 67
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
JAVIER VILLAREAL. African Wings. Elaborada en bronce III/XXXVI. Con base hexagonal Firmada. Detalles de conservación y estructura
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000
Subasta 1171T Lote 68
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 1171T Lote 69
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
YUNTA. SXX. Elaborada en bronce. Con base rectangular de mármol negro . Detalles de conservación. 22 x 60 x 20 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000
Subasta 1171T Lote 70
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 71
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
8 Reales. México: 1893. En plata 0.903. Anverso: Águila de frente, serpiente en pico. Leyenda: República Mexicana.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 72
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
LOTE DE 2 MONEDAS. Consta de: a) El Cazador 1784. Monedas de medio real. Enmicada b) 2 reales. En plata. Enmicada
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1171T Lote 73
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 74
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1171T Lote 75
Enero 21 2023 11:00
Enero 21 2023 11:00