1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1143T Lote 26
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1143T Lote 27
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1143T Lote 28
 Junio 18 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. JORGE COSTE. Par de manos. Firmado. Escultura en bronce 20/20. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200

Subasta 1143T Lote 29
 Junio 18 2022 11:00
BUSTO DE ARTEMISA. SIGLO XX Elaborada en pasta con base. Acabado blanco pulido. Detalles de conservación 33 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1143T Lote 30
 Junio 18 2022 11:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Firmado Alberto y Firma sin identificar. Técnica mixta sobre tabla. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 31
 Junio 18 2022 11:00
ANÓNIMO. SXX. Exvoto con devoción a San Pascual Bailón. Óleo sobre comal de lámina. 54 x 49 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 32
 Junio 18 2022 11:00
LOTE DE 4 EXVOTOS. México, SXX. Óleos sobre lámina. Consta de: 2 de San Pascual Baylón, Virgen María y San Pancrasio.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 33
 Junio 18 2022 11:00
LOTE DE 4 EXVOTOS. México, SXX. Óleos sobre lámina. Consta de: 2 de la Virgen de Guadalupe y 2 de San Juditas.

Subasta 1143T Lote 34
 Junio 18 2022 11:00
LOTE DE 4 EXVOTOS. México, SXX. Óleos sobre lámina. Consta de: San Pascual Bailón San Charbel, San Pancrasio y Virgen de Guadalupe.

Subasta 1143T Lote 35
 Junio 18 2022 11:00
NUNIK SAURET. Número V de la carpeta Insectario. Firmado y fechado 77. Grasa, aguatinta, mezzotinta, aguatinta e intaglio 5/35.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1143T Lote 36
 Junio 18 2022 11:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. (Guadalajara, Jalisco, 1880 - Ciudad de México, 1977) Cristo sedente. Firmada. Anilina sobre papel
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 37
 Junio 18 2022 11:00
BENITO ZAMORA. (Guadalajara, Jalisco, 1951 - ) Sin título. Firmada y fechada 1991 mayo. Mixta sobre papel. 69 x 48.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 38
 Junio 18 2022 11:00
NELLY HOLLÓ. Naturaleza muerta con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 50 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 39
 Junio 18 2022 11:00
CLAUDIO SIMONETTI. Marina con veleros y vista de bahía. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 60 x 60 y 60 x 90 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 40
 Junio 18 2022 11:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 88 Serigrafía y troquel P. T., 53 x 53 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1143T Lote 41
 Junio 18 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de: 4 PAISAJES. SUIZA, SIGLO XIX. Litografías en papel algodón. Escenas costumbristas de Schafhausen, otro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1143T Lote 42
 Junio 18 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. FIRMAS NO IDENTIFICADAS. Sin títulos. Firmados y fechados 97 y 98. Grabados 68 /30 y otro Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 43
 Junio 18 2022 11:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973), Boy leading a horse, 1905, Firma espúria. Reproducción litográfica
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 44
 Junio 18 2022 11:00
GABRIEL MACOTELA, Babel, Firmado y fechado 01 Grabado al aguafuerte y gofrado XIX / LX, 32 x 20 cm imagen / 49 x 36 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 45
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1143T Lote 46
 Junio 18 2022 11:00
Lote de 4 impresiones. Algunas de Abel Quezada. Sin títulos. Enmarcadas. 27 x 18 cm (mayor).
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1143T Lote 47
 Junio 18 2022 11:00
KURT LARISCH (AUSTRIA, 1913 - 2009). WHITE CONNECTION. Serigrafía 104 / 200. Firmada. Enmarcada. 65.5 x 75.5 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1143T Lote 48
 Junio 18 2022 11:00
Libros sobre Historia de México. Historia Gráfica de la Revolución Mexicana. Segunda edición / Así fue la Revolución. Piezas: 19.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 49
 Junio 18 2022 11:00
Lenz, Hans. Historia del Papel en México, Cosas Relacionadas (1525 - 1950). México: Miguel Ángel Porrúa, 1990. Primera edición.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1143T Lote 50
 Junio 18 2022 11:00
González Obregón, Luis. Las Calles de México. México: Ediciones Botas, 1947.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14