1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1143T Lote 226
 Junio 18 2022 11:00
CHAROLA DE SERVICIO. MÉXICO, SXX. Plata RJ Sterling, Ley 0.925. Forma oval, borde lobulado y labrado. Peso: 2989 g. 49 x 77 cm.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1143T Lote 227
 Junio 18 2022 11:00
GUARNICIÓN. FRANCIA, CA. 1900. Estilo NAPOLEÓN III. Consta de reloj y par de candelabros, bronce dorado y porcelana. 47 y 55 cm de alt.
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 228
 Junio 18 2022 11:00
SERVICIO DE CUBIERTOS FRANCIA, SIGLO XX Elaborados en metal plateado, marcados Gombault. Piezas: 42

Subasta 1143T Lote 229
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1143T Lote 230
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1143T Lote 231
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1143T Lote 232
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1143T Lote 233
 Junio 18 2022 11:00
LOTE DE PLATOS CONMEMORATIVOS. MÉXICO. SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Sellados Cuernavaca y Triamont. Decorados a mano.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1143T Lote 234
 Junio 18 2022 11:00

Subasta 1143T Lote 235
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 236
 Junio 18 2022 11:00
SERVICIO DE MESA ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en semiporcelana Villeroy and Boch Piezas: 29

Subasta 1143T Lote 237
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1143T Lote 238
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1143T Lote 239
 Junio 18 2022 11:00
JUEGO DE COPAS. SIGLO XX. Elaboradas en cristal verde. Tallo alto y escudo grabado. Piezas: 8 Detalles de conservación
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1143T Lote 240
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 241
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 242
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1143T Lote 243
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1143T Lote 244
 Junio 18 2022 11:00
PAR DE JARRONES. FRANCIA, CA. 1900. Vidrio opalino; decoración estampillada y acabado a mano, escenas de perros. 50 cm alt. c/u.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1143T Lote 245
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1143T Lote 246
 Junio 18 2022 11:00
ESPEJO. MÉXICO. SIGLO XX. Marco de madera. Con luna circular biselada. 95 cm diametro total Detalles de conservación
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1143T Lote 247
 Junio 18 2022 11:00
COMEDOR. SXX. Estilo RÚSTICO. Elaborado en madera. Decorado con molduras. Consta de vitrina y mesa. Mesa con cubierta rectangular.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1143T Lote 248
 Junio 18 2022 11:00
Sala. Estados Unidos, SXX. Diseño modular en L. Estructura de madera. De la firma BALLARD DESIGNS. Con tapicería de tela color beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1143T Lote 249
 Junio 18 2022 11:00
ESPEJO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo VENECIANO. Estructura de madera. Con luna rectangular biselada. Decorado con acantos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1143T Lote 250
 Junio 18 2022 11:00
Pedestal jónico. SXX. Elaborado en resina plateada. Con base. Decorado con elementos orgánicos y acanalados. 44 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000