Subasta 1143T Lote 326
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1143T Lote 327
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
DON SHOEMAKER (EUA, 1917 - 1990). MÉXICO, AÑOS 70S. CHAROLA DE SERVICIO. Maderas tropicales de cueramo. 31.5 x 50 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1143T Lote 328
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1143T Lote 329
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
BANDERA Y BANDERINES. SIGLO XX. IMPERIO AUSTROHÚNGARO. Consta de: Bandera del Imperio austrohúngaro y banderines con águila imperial.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 1143T Lote 330
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
RELOJ DE MESA. SUIZA, SXX. Marca LE COULTRE Co, modelo ATMOS. Cubierta elaborada en bronce dorado y vidrio transparente. 23 x 21 x 16cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000
Subasta 1143T Lote 331
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
CRISTO. SXX. Elaborado en metal dorado y bronce sobre coral dorado. 44 x 24 x 14 cm.
Subasta 1143T Lote 332
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1143T Lote 333
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
LAJA DE GEODA DE AMATISTA. URUGUAY, SIGLO XX. 30 cm altura. Peso aprox. 3.5 kg. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1143T Lote 334
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
LOTE DE GEODAS DE ÁGATA. BRASIL, SIGLO XX. Con bases de madera. 26 cm diametro. Peso aprox. 2.5 kg cada uno. Piezas: 2.
Subasta 1143T Lote 335
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
LOTE DE MACETEROS. MÉXICO. SIGLO XX. Elaborados en resina. Acabado ónix Diseños rectángulares. 60 x 30 x 30 cm (mayor)
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1143T Lote 336
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
Lote de 3 páneles. Origen oriental, SXX. Elaborados en madera con aplicaciones de serpentina y piedra jabonosa.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1143T Lote 337
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS RELIGIOSOS. SIGLO XX. Tallas en madera y otro. San José y San Francisco. Piezas: 3. 60 cm altura mayor
Subasta 1143T Lote 338
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. CHINA. SIGLO XX. Elaborados en pasta, madera, cloisonné y material sintético. Consta de 12 pzas
Subasta 1143T Lote 339
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00
Subasta 1143T Lote 340
Junio 18 2022 11:00
Junio 18 2022 11:00