Subasta 1141T Lote 51
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
LUIS ARGUDÍN (Ciudad de México, 1955 - ) Ente Firmado y fechado II - 83 al frente. Firmado y fechado 1983. Oleo y arena sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000
Subasta 1141T Lote 52
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
PAISAJE CON ESCULTURA CLÁSICA (LEDA Y EL CISNE). Óleo sobre tela. Firmado y fechado: G. Gómez Gil. Madrid, 1902. 35 x 52 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 1141T Lote 53
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de S. BELLOTTI (Italia, SXX) Bodegón con cerámica. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 54
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 120 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1141T Lote 55
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
ANÓNIMO. ECCE HOMO. MÉXICO, SXIX. Óleo sobre tela. 63 x 43 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 56
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
LOTE MIXTO DE 4 PIEZAS CHINA, SXX Consta de: 2 Kakemonos. Vista de flores y paisaje. Técnica mixta sobre papel. Otros.
Subasta 1141T Lote 57
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
ANÓNIMO. Arcángel. Óleo sobre tela. Enmarcado. 124 x 86 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200
Subasta 1141T Lote 58
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Autorretrato. Firmado y fechado D.F. 9 - VI - 67. Tinta y lápiz.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 1141T Lote 59
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA (MÉXICO, 1964 - ). SAN FRANCISCO EN EL DESIERTO. Óleo/tela. Firmado y fechado 94. Con certificado. 100 x 80 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 60
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Virgen de la Soledad. México, SXIX. Óleo sobre tela. 58 x 44.5 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 61
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
FIRMADO DELAUNEY. VISTA DE VALLE DE BRAVO. Óleo sobre tela. Fechado 66. 49 x 69 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 62
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 30 x 40 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1141T Lote 63
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
ANÓNIMO. Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 49 x 37 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1141T Lote 64
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 65
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
NUNIK SAURET (Ciudad de México, 1951 - ) Sin título. Firmado y fechado 93. Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 66
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
LEONARDO NIERMAN (Ciudad de México, 1932 - ) Sin título. Firmado. Acrílico y acuarela sobre papel. Enmarcado. 58 x 43 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 1141T Lote 67
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de Firmado P.B. Sin título. Fechado Nov 11. Óleo sobre tela. 80 x 85 cm. otros. Piezas 3
Subasta 1141T Lote 68
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. SIGLO XX. Consta de 2 impresiones, óleo sobre cartón y cerámica pintada a mano. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 69
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 70
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
ALEJANDRO ARANGO. (Ciudad de México, 1950 - ) II, de la serie Real de Catorce. Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 72
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcado. 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 1141T Lote 73
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Sin título. Firmada y fechada 1976. Tinta y lápiz sobre papel.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 74
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
JOSE LUIS CUEVAS. Mercado de carne en Hamburgo. Carnicero. Firmado y fechado 12- VIII - 73. Tinta sobre papel.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 75
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
OLIVERIO HINOJOSA .Sobre el paisaje del cuerpo II. Firmado y fechaso 81 al frente. Óleo y arena sobre tela.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 76
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00