1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1141T Lote 252
 Junio 04 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos de México, España y Francia. Perdido. Prado Rey. Península. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 1141T Lote 253
 Junio 04 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos de España y Francia. Protos. Principe de Viana. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1141T Lote 254
 Junio 04 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos de Argentina, Francia, España y Chile. Toscar Monastrell. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1141T Lote 255
 Junio 04 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos y Blancos de Italia y México. Santo Tomas. Roganto. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 6.

Subasta 1141T Lote 256
 Junio 04 2022 11:00
Lote de Vinos Tintos de Italia, Chile y Argentina. Stefanello Rosso. Sitial. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1141T Lote 257
 Junio 04 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. CA. 1900. Consta de par de briseros y copón, elaborados en virio flotado transparente. De 36.5 a 57.5 cm de alt.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $8,500

Subasta 1141T Lote 258
 Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1141T Lote 259
 Junio 04 2022 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ (MÉXICO, 1919 - 2013). CABEZA OLMECA. Elaborada en cristal opaco. Firmada en la parte posterior. 23 x 16 x 11 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1141T Lote 260
 Junio 04 2022 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ (MÉXICO, 1919 - 2013). MANO, TORSO FEMENINO, PAR DE PISAPAPELES. Vidrio transparente, firmados. De 4 a 14 cm alt.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1141T Lote 261
 Junio 04 2022 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ (MÉXICO, 1919 - 2013). CRISTO CRUCIFICADO, CRUZ, CABEZA OLMECA Y DEPÓSITO. Vidrio transparente. De 10.5 a 14 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1141T Lote 262
 Junio 04 2022 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ (MÉXICO, 1919 - 2013). HOMENAJE A LEONARDO DA VINCI. Vidrio transparente. Firmado. 14.5 x 24.5 x 2.5 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1141T Lote 263
 Junio 04 2022 11:00
PAR DE PATOS. ITALIA. SIGLO XX. Elaborados en cristal de Murano. Acabado sommerso en color azul. 27 cm altura.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1141T Lote 264
 Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1141T Lote 265
 Junio 04 2022 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA. AUSTRIA, PRINC. DEL SXX. Marca LS&S CARLSBAD AUSTRIA. Porcelana blanca, decoración estampillada. Pzas: 106
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1141T Lote 266
 Junio 04 2022 11:00
LOTE DE 2 JUEGOS DE TÉ. ALEMANIA, SXX. Elaborados en porcelana. Consta de: a)Juego para 10 personas. Decoración floral.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1141T Lote 267
 Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 1141T Lote 268
 Junio 04 2022 11:00
SERVICIO PARA MESA. FRANCIA, CA. 1900. Marca LIMOGES. Porcelana, decorado a mano con figuras de aves, detallado al oro. Piezas: 11.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1141T Lote 269
 Junio 04 2022 11:00
SERVICIO PARA MESA. FRANCIA, CA. 1900. Marca LIMOGES. Porcelana, decorado a mano con figuras de peces, detallado al oro. Piezas: 13.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1141T Lote 270
 Junio 04 2022 11:00
CABALLOS SXX. Elaborados en porcelana tipo Biscuit. Con base de madera. 28 x 42 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1141T Lote 271
 Junio 04 2022 11:00
SAMOVAR. FRANCIA, SXX. Marca LIMOGES. Cerámica con acabado porcelanizado, decorado a mano con escenas florales. 49 cm de altura.

Subasta 1141T Lote 272
 Junio 04 2022 11:00
PECERA. CHINA, SXX. Porcelana blanca, decorada a mano con motivos a manera de flores y peces, con base de madera. 30.5 x 37 cm de diam.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1141T Lote 273
 Junio 04 2022 11:00
TIBOR. ALEMANIA, SXX. Elaborado en porcelana. SCHUMANN BAVARIA. Decorado con elementos florales, vegetales y esmalte dorado.

Subasta 1141T Lote 274
 Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1141T Lote 275
 Junio 04 2022 11:00
SERVICIO DE PLATOS. ITALIA SXX. Elaborados en porcelana Bernardaud Limoges. Modelo Boise de Rose. Decoración floral. Pzas 12.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1141T Lote 276
 Junio 04 2022 11:00
PAR DE FLOREROS. FRANCIA, SXX. Porcelana de LIMOGES color verde, fileteados y detallados al oro con diseños florales. 25 cm alt. c/u.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido