1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1141T Lote 302
 Junio 04 2022 11:00
Libros sobre Frases Célebres.Frases Célebres de todos los tiempos / Historia de Quinientas Frases Inmortales. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1141T Lote 303
 Junio 04 2022 11:00
Libros sobre Artesanías Mexicanas. El Alma de México / México hecho a Mano /Grandes Maestros del Arte Popular de Iberoamérica.Pzs: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1141T Lote 304
 Junio 04 2022 11:00
Ediciones del Museo Soumaya y CONDUMEX. Tesoros de Papel. Documentos del Centro de Estudios de Historia de México. Pzs: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1141T Lote 305
 Junio 04 2022 11:00
Libros sobre Nueva España.Los Procesos Militar e Inquisitorial del Padre Hidalgo y de otros Caudillos Insurgentes. Pzs: 4.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1141T Lote 306
 Junio 04 2022 11:00
GALERIE NAPOLEON,PARIS: ITALIA, EGIPTO Y MÉXICO. a) Guillot. Statues de Ramses III a Ibsamboul - Nubie (Egypte). Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1141T Lote 307
 Junio 04 2022 11:00
Un año, hace Ciento. La Ciudad de México en 1873 / Los Mexicanos Pintados por sí Mismos / Breve Relación. Pzs: 35.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1141T Lote 308
 Junio 04 2022 11:00
Folletos de diferentes exposiciones firmados por Francisco Corzas, Vicente Rojo, Guillermo Silva, Saldivar. Piezas: 6.

Subasta 1141T Lote 309
 Junio 04 2022 11:00
Libros firmados y dedicados por los Autores. El Testamento del Diablo / Donde el Agua es blanca como gis... Piezas: 12.

Subasta 1141T Lote 310
 Junio 04 2022 11:00
Libros firmados por autoras. El Universo de Quetzalcoatl / Muros de Azogue / Contralianza / Vertizonte. Piezas: 15.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1141T Lote 311
 Junio 04 2022 11:00
Libros firmados y dedicados por los autores. La Flauta Caña / Muertes de Perro / El Jinete de la Divina Providencia. Piezas: 10.

Subasta 1141T Lote 312
 Junio 04 2022 11:00
Libros firmados y dedicados por Fernando Césarman, Héctor Azar, Herminio Martínez. Piezas: 12.

Subasta 1141T Lote 313
 Junio 04 2022 11:00
Libros firmados y dedicados por los autores. Confesiones de Diego Rivera / La amarras terrestres / Compadre Lobo. Piezas: 15.

Subasta 1141T Lote 314
 Junio 04 2022 11:00
Libros firmados y dedicados por la autora Julieta Campos. Oficio de Leer / Celina o los Gatos / La Imagen en el Espejo. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1141T Lote 315
 Junio 04 2022 11:00
Libros firmados y dedicados por Fernando Benítez, Fernando del Paso, Alberto Paredes, Martín Luis Guzmán y Enrique Jaramillo. Pzs: 6.

Subasta 1141T Lote 316
 Junio 04 2022 11:00
Libros sobre Diego Rivera y Frida Khalo. México: 2015, 2000. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1141T Lote 317
 Junio 04 2022 11:00
Tesoros Mexicanos. Siglos XVI a XX / Pinceladas de Oración / Mexicanismos y otros Modismos. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1141T Lote 318
 Junio 04 2022 11:00
Libros sobre Arte. Nanbam. Art in Viceregal / FMR Magazine / Fiestas de Guerrero. Rituales de Reconciliación. Piezas: 7.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1141T Lote 319
 Junio 04 2022 11:00
Díaz del Castillo, Bernal. Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España. México: Editorial Porrúa, 1968. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1141T Lote 320
 Junio 04 2022 11:00
Biblioteca Tolkien. España: Ediciones Minitauro / Planeta de Agostini, 2002. Cartas de J.R.R. Tolkien / Cuentos Inconclusos.Pzs: 11.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1141T Lote 321
 Junio 04 2022 11:00
SMOKING. INGLATERRA. SXX. De la marca Dunhill. Elaborado en textil color negro. Talla aprox. 32. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1141T Lote 322
 Junio 04 2022 11:00
LOTE DE COPAS. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaboradas en cristal y vidrio. Diseños facetados y de pepita.

Subasta 1141T Lote 323
 Junio 04 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Elaborados en metal, cerámica y madera. Diseños lisos y orgánicos. Consta de 2 cavas y 3 botámenes.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1141T Lote 324
 Junio 04 2022 11:00
JUEGO DE 2 CHAROLAS Y 2 ALHAJEROS. SXX. Elaborados en mármol con aplicaciones de pewter. Decorados con mariposas.

Subasta 1141T Lote 325
 Junio 04 2022 11:00
LOTE DE 4 CENTROS DE MESA Y CHAROLA. SXX. Elaborados en mármol. Decorados con elementos orgánicos y jaspeados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1141T Lote 326
 Junio 04 2022 11:00
LOTE DE 4 CANDELEROS Y FLORERO. SXX. Elaborados en vidrio. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido