1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1134T Lote 151
 Abril 09 2022 11:00
Librero-cajonera. SXX. Elaborado en madera. Con entrepaños, 14 cajones y soporte liso. Decorada con molduras.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1134T Lote 152
 Abril 09 2022 11:00
Cajonera. SXX. Elaborado en madera. Con entrepaños, 13 cajones y soporte liso Decorada con molduras.

Subasta 1134T Lote 153
 Abril 09 2022 11:00
Mesa consola. Origen oriental, SXX. Elaborada en madera laqueada. Cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 7,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 154
 Abril 09 2022 11:00
Mueble para televisión. México, SXX. Elaborado en madera policromada. Par de Cajones con tiradores de metal, 2 puertas y soportes bollo
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 155
 Abril 09 2022 11:00
Espejo cheval de entrada. SXX. Elaborado en metal. Con luna oval, 3 luces, soportes semicurvos y base oval.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 156
 Abril 09 2022 11:00
Mesa de juego. SXX. Elaborada en madera. Cubierta superior abatible con paño color verde y giratoria, fustes semicurvos.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1134T Lote 157
 Abril 09 2022 11:00
HARRY BERTOIA (ITALIA, 1915 - E.U.A, 1978) Años 60. Silla SIDE. Estructura de acero cromado.

Subasta 1134T Lote 158
 Abril 09 2022 11:00
Silla. SXX. Estilo Danés. Estructura en madera. Tapicería en vinipiel color beige. Respaldo y asiento acojinados y cerrados.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1134T Lote 159
 Abril 09 2022 11:00
Par de sillones. SXX. Estructura en madera. Con tapicería de vinipiel color beige. Respaldos y asientos acojinados y cerrados.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 160
 Abril 09 2022 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI. Mesa de centro. Años 60. Elaborada en latón. Cubierta cuadrangular, fustes semicurvos y base lisa.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 161
 Abril 09 2022 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI. Mesa de centro. Años 60. Elaborada en latón. Cubierta y base circular.

Subasta 1134T Lote 162
 Abril 09 2022 11:00
Espejo. Principios del SXX. Estilo Luis XV. Marco de madera dorada con luna irregular. Decorado con motivos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 163
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de mesa. Años 50. Para una luz. Elaborada en metal dorado y cristal. Con pantalla de tela color blanco.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 164
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de mesa. Años 50. Para una luz. Elaborada en metal plateado y cerámica. Con pantalla de tela color blanco.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 165
 Abril 09 2022 11:00
Par de lámparas de mesa. Origen europeo, SXX. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas elaboradas con rollos musicales.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1134T Lote 166
 Abril 09 2022 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en madera dorada. Con pantallas en color blanco. Decoradas con molduras.

Subasta 1134T Lote 167
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Para una luz. Elaborada en mármol. Con base y pantalla color negro. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1134T Lote 168
 Abril 09 2022 11:00
Par de portavelas. México, SXX. Para una luz. Elaborados en lámina repujada. Con pantallas de vidrio.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 169
 Abril 09 2022 11:00
Lámpara de mesa. Años 60. Para 3 luces. Elaborada en metal cromado. Con pantallas de acrílico.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 170
 Abril 09 2022 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 171
 Abril 09 2022 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Para 1 luz cada una. Diseño calado. Elaboradas en hierro forjado con pantallas en color plateado y dorado
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,200

Subasta 1134T Lote 172
 Abril 09 2022 11:00
Teatro de Hugo Argüelles.Los Prodigiosos / Los Cuervos Están de Luto / El Tejedor de Milagros.Dedicado y firmado por Hugo Argüelles.

Subasta 1134T Lote 173
 Abril 09 2022 11:00
Lecturas Clásicas para Niños. México: Departamento Editorial Secretaría de Educación, 1924 - 1925. Piezas: 2.

Subasta 1134T Lote 174
 Abril 09 2022 11:00
Cervantes Saavedra, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. México: Fernández Editores, 1987. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1134T Lote 175
 Abril 09 2022 11:00
Miranda y Marrón, Manuel. La Reforma del Calendario. México: Tip. de J. I. Guerrero y Ca, Sucs. de F. Díaz de León, 1903.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14