1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1134T Lote 276
 Abril 09 2022 11:00
JORGE TELLEACHE (MÉXICO, 1982 - ). PROTECTING MYSELF #3 (SERIE LET IT BURN). Mixta/papel. Firm. y fech. 2016. C/certificado. 41 x 28 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 277
 Abril 09 2022 11:00
ÁLVARO CUEVAS DE ALBA (MÉXICO, 1977 - ). PONY DE EMPATÍA. Cerámica color blanco. Firmado. Con certificado. 10 x 15 x 5 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 278
 Abril 09 2022 11:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO (MÉXICO, 1952 - ). LA BANDITA. Óleo sobre tela. Firmado. Con marco. Con certificado. 80 x 100 cm.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 279
 Abril 09 2022 11:00
ROSARIO OCHOA (SXX - XXI). ENSAMBLE. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 2018. Sin marco. Con certificado. 120 x 80 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 280
 Abril 09 2022 11:00
PABLO ROSSI (ESPAÑA, 1981 - ). AMOR INFINITO. Estampa digital/lienzo. Firmado y numerado 19. Sin marco. Con certificado. 80 x 80 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 281
 Abril 09 2022 11:00
JUAN RAÚL DE HOYOS (COLOMBIA, 1962 - ). DANZA CON BARRACUDAS ROJAS. Óleo/lona. Firm. y fech. VIII-03. Con certificado. 88 x 68 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 282
 Abril 09 2022 11:00
JUAN PABLO SAAVEDRA OLEA (SXX-XXI). ÁRBOL (BQUE. DE CHAPULTEPEC III SECC.). Fotografía. Firm. y fech. 2021. C/certificado. 29.5 x 21cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 283
 Abril 09 2022 11:00
YAMEL BISTENI (SXX-XXI). COLECCIÓN INSECTOS I. Acrílico/papel/tablero. Firmado y numerado 19. Sin marco. Con certificado. 80 x 130 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1134T Lote 284
 Abril 09 2022 11:00
YAMEL BISTENI (SXX-XXI). DESTELLO DE CONCIENCIA. Acrílico/papel/cartón. Firmado y fechado 2021. Sin marco. Con certificado. 70 x 50 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1134T Lote 285
 Abril 09 2022 11:00
YAMEL BISTENI (SXX-XXI). LOS DOS SILENCIOS Acrílico/papel/cartón. Firmado y fechado 2021. Sin marco. Con certificado. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 287
 Abril 09 2022 11:00
Servicio abierto de cubiertos. México, SXX. Elaborados en alpaca plateada. Marca Pesa Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1134T Lote 288
 Abril 09 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. ALEMANIA, SXX. Marca PAUL MÜLLER SELB BAVARIA. Porcelana color blanco, decorado floral. Piezas: 72.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1134T Lote 289
 Abril 09 2022 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. SXX. Diseño de la marca Christian Dior. Modelo Gaudron. Elaborado en porcelana. 233 pzas.
Estimado: $ 42,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 290
 Abril 09 2022 11:00
Servicio de vajilla. China, SXX. Elaborado en porcelana. Sellado Renoir Decorada con elementos florales. Piezas: 44
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1134T Lote 291
 Abril 09 2022 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, SXX. Elaborado en porcelana Rosenthal. De la línea Studio-Linie. En colores blanco y negro
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1134T Lote 292
 Abril 09 2022 11:00
Lote de artículos decorativos y de mesa. Inglaterra, SXX. Elaborados en porcelana Wedgewood. Piezas: 8
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 293
 Abril 09 2022 11:00
NACIMIENTO. MÉXICO, SXX. Cerámica, decoración policromada. De 4.5 a 30 cm de altura. Piezas: 14.

Subasta 1134T Lote 294
 Abril 09 2022 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania y Japón. SXX. Elaborados en porcelana. Sellados RW Bavaria y Noritake.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 295
 Abril 09 2022 11:00
Lote de figuras decorativas. Alemania, SXX. Elaboradas en porcelana. Una sellada Goebel Humnnel Consta de: 4 pzas
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 296
 Abril 09 2022 11:00
Lote de figuras decorativas Italia y Croacia, SXX Elaborado en porcelana Capodimonte , resina moldeada, madera tallada. Pzas. 9

Subasta 1134T Lote 297
 Abril 09 2022 11:00
Servicio abierto de vajilla. Polonia, SXX. Elaborado en porcelana Favolina. Decorada con motivos florales, vegetales y esmalte dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 298
 Abril 09 2022 11:00
Lote de 2 tibores. Alemania y México, SXX. Elaborados en porcelana Bavaria y talavera. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 1134T Lote 299
 Abril 09 2022 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. Japón, Francia y Alemania, SXX. Elaborados en porcelana Limoges, Kaiser, Bavaria y Kutani.

Subasta 1134T Lote 300
 Abril 09 2022 11:00
Lote de 2 platones decorativos. Origen oriental, SXX. Elaborados en porcelana tipo Imari. Sellado Kutuni.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1134T Lote 301
 Abril 09 2022 11:00
JAVIER ARÉVALO. Sin título. Firmada y fechada Managua 72. Acuarela y tinta sobre papel. 42 x 33 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000